Получи документы

Презентация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»

Галина Спиридонова
Презентация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»

В настоящее время одной из наиболее важных и глобальных проблем является состояние здоровья детей. Вырастить здорового ребенка – вот самое главное, что необходимо сделать нам, педагогам дошкольных образовательных организаций. Полноценное физическое развитие и здоровье ребенка – это основа формирования личности. Поэтому в своей деятельности мы используем здоровьесберегающие технологии. Здоровьесберегающая технология - это система мер, включающая взаимосвязь и взаимодействие всех факторов образовательной среды, направленных на сохранение здоровья ребенка на всех этапах его обучения и развития.

Публикация «Презентация „Здоровьесберегающие технологии в ДОУ“» размещена в разделах

Здоровьесберегающие технологии, используемые в нашей дошкольной организации можно разделить на следующие группы:

1. Медико-профилактические

2. Технология сохранения и стимулирования здоровья.

3. Технология обучения здоровому образу жизни.

4. Коррекционные технологии.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

От технологии к результатам. Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Здоровье – величайшая социальная ценность. Проблема здоровья в любом обществе и при любых социально-экономических и политических ситуациях.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии в подготовительной группе ДОУ» Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента здоровья человека. Именно в этот период идет интенсивное развитие функциональных.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии» Актуальность данной темы обусловлена потребностью человека, общества и государства в здоровьесберегающем образовании. Одной из приоритетных.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ» Уже не в первый раз с другими образовательными учреждениями МБДОУ №42 «Материнская школа» города Невинномысска приняла участие в городском.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии» Здоровьесберегающие технологии в ДОУ Усилия работников ДОУ сегодня как никогда направлены на оздоровление ребенка-дошкольника, культивирование.

Здоровьесберегающие технологии. Презентация «Здоровые зубы» Беседа с ребенком «Почему нужно чистить зубы» или «Зубы любят умываться» Как объяснить ребенку, что нужно чистить зубы? Данная беседа поможет.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии ДОУ в рамках реализации ФГОС до» Здоровьесберегающие технологии- это многие из знакомых большинству педагогов психолого-педагогических приемов и методов работы, технологий,.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ» Здоровье - это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ для детей с нарушением зрения» Здоровьесберегающие технологии в детском саду – это комплекс медицинских, психологических и педагогических мер, направленных не только на.

Презентация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ» Слайд 1 Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я, воспитатель Гладкова В. В. из детского сада №27 «Радуга» с. Хороль Представляю свою презентацию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»
Опубликовано: 21 сентября 2018 в 20:11
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД