Лучший педагог года

Физкультурно-оздоровительная работа под руководством инструктора по физкультуре (3 фото)

Елена Никулина
Физкультурно-оздоровительная работа под руководством инструктора по физкультуре

Физкультурно - оздоровительная работа под руководством инструктора по физкультуре Смайлис Галины Николаевны.

Физкультурно-оздоровительная работа под руководством инструктора по физкультуре

Зимние каникулы – одно из периодов в реабилитационной работе, когда получатели социальных услуг становятся менее активны. Задача специалистов – создать условия для активного времяпровождения граждан. Так, инструктор по физической культуре, Смайлис Галина Николаевна старается организовать ребят на цикличные виды спорта. Игра в дартс – не требует особой физической подготовки, поэтому участники данных соревнований с удовольствием посещают спортивное мероприятие, стараются проявить свои физические качества (ловкость, силу броска, меткость). Но и их усилия не остаются без внимания. Участники соревнований награждаются дипломами и сладкими призами.

Публикация «Физкультурно-оздоровительная работа под руководством инструктора по физкультуре» размещена в разделах

Также специалист привлекает получателей социальных услуг к ходьбе на лыжах и оздоровительной скандинавской ходьбе. При регулярной ходьбе на лыжах, с палками формируется правильная походка, регулируется дыхание, выправляется осанка.

Благодаря особому распределению нагрузок специалист повышает выносливость и увеличивает длительность тренировки. Занятия физкультурой и спортом средствами адаптивных рекреативно – оздоровительных занятий помогает гражданам повысить уровень разносторонней и специальной физической подготовленности.

В данных занятиях принимают участие все желающие и чтобы добиться результатов, специалисту необходимо мотивировать получателей социальных услуг на здоровый образ жизни. Так из занятия в занятие формируется у получателей социальных услуг уверенность в своих действиях, что и обеспечивает эффективность реабилитационных мероприятий.

Наиболее успешное выполнение данных мероприятий стабилизирует динамику в усвоении двигательных навыков ПСУ.

Здоровый образ жизни в нашем учреждении определяется необходимостью успешной социализации граждан – инвалидов. Комплексный подход к решению оздоровительных и реабилитационных задач посредством применения здоровьесберегающих технологий, которые являются приоритетными в деятельности ГАУ КО «Юргинский психоневрологический интернат» и адаптированными к данным условиям. Используемые средства физкультурно – оздоровительной работы направлены на укрепление и развитие сохранных двигательных функций, предупреждение появления вторичных нарушений.

Фото №1 Физкультурно оздоровительная работа под руководством Фото №2 Работа инструкторов по физической культуре инструктора по физкультуре Смайлис Галины Николаевны
Публикации по теме:

Презентация «Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ» Приоритетным направлением нашего учреждения является укрепление и сохранение здоровья детей, в связи с этим инструктором по физической культуре.

Физкультурно-оздоровительная работа с детьми второй младшей группы Физкультурно-оздоровительная работа с детьми второй младшей группы воспитатель МАДОУ "Буратино" г. Когалыма Данич Ирина Дмитриевна Современное.

Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ Янбахтина Валентина Валерьевна Инструктор по физической культуре МКДОУ Большетавринский детский сад №1 – филиал Сарсинский детский сад.

Опыт работы «Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ» В настоящее время одной из приоритетных задач, стоящих перед педагогами, является сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения.

Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ Физкультурная и оздоровительная работа в дошкольном образовательном учреждении - это целенаправленная и систематически спланированная работа.

Направления физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ В дошкольной организации необходимо проводить постоянную работу по укреплению здоровья детей, закаливанию организма и совершенс-твованию.

Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУФизкультурно-оздоровительная работа в ДОУ Физкультурно-оздоровительная работа в МБДОУ Детский сад №5 «Солнышко» Физическое воспитание для детей то же, что фундамент для здания. Чем.

Физкультурно — оздоровительная работа в условиях дошкольного учреждения Физкультурно – оздоровительная работа в условиях дошкольного учреждения Дошкольник мой…. В глаза твои смотрю И целый мир, вселенная навстречу.

Физкультурно-речевой досуг «На кухне» взаимодействие инструктора по физкультуре и учителя-логопеда Образовательная область: физическое развитие. Цель: содействие стремлению детей к преодолению нарушений в речи, развивать интерес к движениям.

Отчет о педсовете «Физкультурно — оздоровительная работа в контексте с ФГОС до»Отчет о педсовете «Физкультурно — оздоровительная работа в контексте с ФГОС до» В МДОУ детский сад №25 "Ромашка" прошел педсовет №2 Тема: «Физкультурно – оздоровительная работа в контексте с ФГОС ДО» План проведения:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Физкультурно-оздоровительная работа под руководством инструктора по физкультуре
Опубликовано: 18 января 2019 в 10:45
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД