Папки-передвижки

Фотоотчет о занятии «Здравствуй, Зимушка-зима» (6 фото)

Нина Козлова
Фотоотчет о занятии «Здравствуй, Зимушка-зима»

Зима - прекрасное время года. Согласно русским сказаниям, боярыня Зима, вступая в свои права, приезжает в санях на тройке белогривых лошадей, в белой шубе, отороченной мехом, в шапке и в рукавицах. Сама румяная молодая и звонкая с льдинками во взоре. Она рассыпает снег над полями и лесами, кует мосты из люда над речками, рисует узоры на окнах. Это холодное время года способно принести массу положительных эмоций, порадовать и погодой и красотой природы. Отличие зимы от других времен года знает даже малыш, ведь зимой холодно, идет снег, реки и озера покрываются льдом, а дорожки становятся скользкими из-за льда.

Публикация «Фотоотчет о занятии „Здравствуй, Зимушка-зима“» размещена в разделах

Прошла тематическая неделя "К нам пришла Зимушка-Зима!" Рассказали детям о том, что такое "зима", какая она, что бывает зимой. Вместе с детьми рассматрели снежинки, рисовали снег, украсили варежки и провели игровую ситуацию "Как снежинки летают".

Фотоотчет о занятии «Здравствуй, Зимушка-зима»
Фото «Здравствуй, Зимушка-зима»
Фотоотчет о занятии - фото
Фото №1 Зима прекрасное время года Фото №2 Согласно русским сказаниям боярыня Зима вступая в свои права приезжает в санях на тройке белогривых лошадей в белой шубе отороченной мехом в шапке и в рукавицах Фото №3 Сама румяная молодая и звонкая с льдинками во взоре

Зимушка-зима… Это самое холодное время года. Зимние месяцы – декабрь, январь и февраль.

С наступлением зимы становится все холодней, приходят морозы. Почти всегда зимой небо покрывают облака, которые приносят уже не дождь, а снег. Он покрывает землю, ветки деревьев, крыши домов. Мороз сковывает льдом озера, реки, ручьи. Это происходит потому, что солнце в это время года находится низко над землей и не прогревает землю. Холодный воздух приносит тучи, в которых капельки дождя под действием холода превращаются в снежинки.

В безветренную погоду снежинки падают на землю спокойно, но стоит подуть ветру, как поднимается снежная метель, оставляя после себя заносы и сугробы. Зимой бывают сильные морозы. В такую погоду снег становится рыхлым и скрипучим.

Иногда зимой теплые воздушные течения доходят до заснеженных мест и немного повышают температуру воздуха. Наступает оттепель — теплые солнечные дни, во время которых снег становится мягким, и из него можно лепить снежки и снеговиков.

Публикации по теме:

Составление рассказа «Здравствуй, Зимушка-зима!» с использованием мнемотаблицы Задачи: обучить детей составлять короткий рассказ по данному началу и плану, с опорой на мнемотаблицы; упражнение.

Конспект занятия «Здравствуй, зимушка-зима» «Здравствуй,зимушка-зима» Программные задачи: 1. Образовательная: 1).Обобщение и систематизация знаний о зиме. 2).Активизировать словарь.

Фотоотчет «Здравствуй зимушка, зима!»Фотоотчет «Здравствуй зимушка, зима!» Вот и наступил первый месяц зимы. Но у нас на Урале до сих пор нет снега, и это немного грустно. Ведь как хочется походить по снежку, послушать.

Фотоотчёт «Здравствуй, Зимушка-зима»Фотоотчёт «Здравствуй, Зимушка-зима» Наконец – то, наступила зима! Первый снег - какая красота! Его выпало столько, что все деревья, кустарники, трава и цветы покрылись белым.

Игра-викторина «Здравствуй, зимушка-зима» Цель: - воспитывать интерес к познанию естествознания через полученные представления об окружающем мире Задачи: -закрепить знания детей.

Конспект логопедического занятия «Здравствуй, зимушка-зима» Конспект логопедического занятия в подготовительной группе «Здравствуй, Зимушка-зима». Цель: Формировать у детей представление о сезонных.

Консультация для родителей «Здравствуй, зимушка-зима!» МАДОУ Большеалексеевский детский сад комбинированного вида «КАЛИНКА» Ступинский муниципальный район Консультация для родителей на тему:.

Конспект НОД по использованию мнемотехники «Здравствуй, зимушка-зима!» НОД 4. Интегрированное занятие «Здравствуй, зимушка-зима!» с использованием схемы (познавательное развитие, аппликация) Цель: Обобщение.

Фотоотчет о прогулке «Здравствуй, Зимушка-Зима!»Фотоотчет о прогулке «Здравствуй, Зимушка-Зима!» Вот и дождались мы наконец - то зимы, с её первым снегом, с её минусовой температурой. Как тут не радоваться, не веселиться, когда снег.

Сценарий развлечения «Здравствуй, зимушка-зима»Сценарий развлечения «Здравствуй, зимушка-зима» в гости приходит снеговик… Играет с детишками в снежки… Дети смеются играют в снежки. Светло-пушистая, Снежинка белая, Какая чистая,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии «Здравствуй, Зимушка-зима»
Опубликовано: 9 декабря 2017 в 18:17
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД