МААМ-картинки

Живопись шерстью (6 фото)

Татьяна Рыжкова
Живопись шерстью

Живопись шерстью

В последнее время появилось очень много возможностей для различного вида рукоделий. Одним из таких видов является живопись шерстью. Картины из шерсти выглядят настолько похоже на акварельные под стеклом, что, только подойдя близко, можно увидеть, что это не краски. Живопись шерстью набирает популярность с каждым годом. и я тоже пробую свои силы в этом, новом для меня, виде творчества.

Публикация «Живопись шерстью» размещена в разделах

Живопись шерстью это техника, в которой не используются ни кисти, ни краски. Каждый «мазок» – это небольшой фрагмент непряденой окрашенной шерсти. Благодаря многослойности полотна, неоднородности фактуры, изображение на картине кажется объемным, «живым». Для создания работ не нужны навыки в рисунке или живописи. Каждая работа, даже с одного исходного изображения, исключительно уникальна. Главное понять, в какой последовательности накладывать шерстяные мазки.

Вот кажется, что на моем фоне нет ничего похожего на цветы.

Фото №1 В последнее время появилось очень много возможностей для различного вида рукоделий

А здесь можно подумать что я буду делать веточку дерева.

Фото №2 Одним из таких видов является живопись шерстью

Но с появлением соцветий, уже можно разглядеть цветочную кисть.

Фото №3 Картины из шерсти выглядят настолько похоже на акварельные под стеклом что только подойдя близко можно увидеть что это не краски

Еще несколько больших и маленьких мазков разными оттенками зеленой шерсти и все готово.

Фото №4 Живопись шерстью набирает популярность с каждым годом

Накрываем стеклом и рисунок становится ярким.

Фото №5 и я тоже пробую свои силы в этом новом для меня виде творчества

Для того чтобы научиться технике создания картины из шерсти, следует подготовить необходимые материалы: Выбрать рисунок. Если вы новичок, то лучше начинать с самых простых картинок. Можно купить готовый набор для новичков и начать с него. Важно, чтобы живопись шерстью доставляла удовольствие, а не казалась непреодолимым процессом. Вам необходимо приготовить шерсть необходимых цветов. раму со стеклом, пинцет, ножницы и ткань для подложки. Это может быть фланель или флизелин. Но если есть возможность, то посетите сначала несколько мастер классов. Главное не бойтесь, у вас все получится.

Публикации по теме:

«Песочная живопись» по русским народным сказкам. Фотоотчет«Песочная живопись» по русским народным сказкам. Фотоотчет Театр! Как много значит слово Для всех, кто был там много раз! Как важно и порою ново Бывает действие для нас!Ю. Ким На протяжении многих.

Дошкольник и живопись Литература, музыка, живопись, скульптура, народное творчество - является незаменимым средством формирования духовного мира детей. Благодаря.

Конспекты занятий кружка «Пластилиновая живопись» Конспект занятия с детьми средней группы по пластилинографии Тема: «Осенний букет» Вид деятельности: нетрадиционная техника «пластилинография».

Мастер-класс «Цветы-пионы. Акварельная живопись»Мастер-класс «Цветы-пионы. Акварельная живопись» В июне мною был проведен мастер- класс для детей 12-13 лет по теме «Цветы - пионы. Акварельная живопись». Акварельная живопись считается.

Мастер-класс «Пластилиновая живопись из шприца»Мастер-класс «Пластилиновая живопись из шприца» Разные виды пластилиновой живописи существуют и применяются в работах с дошкольниками. Сегодня я хочу поделиться мастер-классом "Пластилиновая.

Мастер-класс «Подсолнухи» в технике «живопись шерстью»Мастер-класс «Подсолнухи» в технике «живопись шерстью» Здравствуйте, дорогие коллеги! Представляю вашему вниманию мастер-класс «ПОДСОЛНУХИ» в нетрадиционной технике изображения «Живопись шерстью».

Отчет о проведении кружковых занятий «Пластилиновая живопись» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 29 «Карамелька» Отчет о.

Программа кружковой работы «Пластилиновая живопись» Пояснительная записка «В творчестве нет правильного пути, есть только свой собственный путь». (Р. С. Немов) Современное общество нуждается.

Шерстяная живописьШерстяная живопись Еще пару лет назад я, художник по образования и духу, увлеклась шерстяной живописью. Освоив некоторые тонкости, решила, что и моим подготовишкам.

Конспект занятия с детьми 4–5 лет «Живопись» Конспект занятия с детьми 4-5 лет «Живопись» Цели и задачи: Знакомство с цветами и их комбинациами. Развитие художественного видения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Живопись шерстью
Опубликовано: 2 февраля 2017 в 15:04
+197Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 173.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД