МААМ-картинки

Журнал для родителей (9 фото)

Любовь Астахова
Журнал для родителей

Журнал для родителей

Как и во всех садах, в нашем саду прошел утренник, посвященный этому дню. Сегодня я расскажу о том, как шла подготовка к празднику в нашей группе. Как всегда, мы разучивали с детьми стихи, песни и танцы. Украшали групповые помещения, готовили подарки для родителей. Но вот подарки…Мы решили в этом году сделать для родителей необычный подарок (идею предложила логопед группы, а мы как любители всего неординарного тут же ее подхватили. К 8 Марта мы выпустили первый номер журнала для родителей «Семицветик», с участием детей (журнал получил свое название по названию группы). Сначала мы продумали его содержание (чему посвящен и какое участие в его оформление могут принять дети) и работа закипела. Этот номер, так как все - таки 8 Марта, мы посвятили семье, маме. Начинался номер со стихотворения «Я у мамы самый, самый…

Публикация «Журнал для родителей» размещена в разделах

Следующий раздел посвящен семье и типу мам.

Затем «поучительное» стихотворение «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому».

Следующая «Репортаж «Моя мама» (здесь дети рисовали портреты мам и составляли рассказ о маме.

Затем вошла страничка фотогалерея (участие родителей в разных мероприятиях группы)

Закончили мы этот номер «Поэтической страничкой (стихи для самостоятельного заучивания»

Чтобы журнал получился красочным и интересным к содержанию подбирались соответствующие картинки, иллюстрации. Распечатывался журнал в домашних условиях, нашими усилиями (родителей не попросишь помочь в распечатывании, ведь для них это сюрприз) И вот пришло время праздника. Родителям Утренник очень понравился, а в конце праздника, прямо в зале, дети вручили родителям наш подарок. Удивление и восхищение родителей не передать (жалко нет фото). Все принялись рассматривать необычный подарок вместе с детьми.

Вот он наш первенец!

Журнал для родителей
Журнал для родителей Как и во всех садах в нашем саду прошел утренник посвященный этому дню Сегодня я расскажу о том как шла подготовка к празднику в нашей группе Как всегда мы разучивали с детьми стихи песни и танцы Украшали групповые помещения готовили подарки для родителей Но вот подарки Мы решили в этом году сделать для родителей необычный подарок идею предложила логопед группы а мы как любители всего неординарного тут же ее подхватили К Марта мы выпустили первый номер журнала для родителей Семицветик с участием детей журнал получил свое название по названию группы Сначала мы продумали его содержание чему посвящен и какое участие в его оформление могут принять дети и работа закипела Этот номер так как все таки Марта мы посвятили семье маме

Всех интересовало будет ли продолжение. Конечно мы планируем издавать журнал и дальше, есть уже несколько идей для следующих номеров. Но об этом позже. Если кто-то заинтересовался или есть какие – то предложения будем очень рады. Еще раз с праздником! До встречи! Удачи всем!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Какой журнал выписать ребенку?» В наше время телевидения и компьютеризации родители совершенно не находят времени для того, чтобы почитать книги своим детям А это так важно.

Проект «Читательский журнал» Актуальность: Просмотр телевизора, компьютерные игры ослабили интерес к книге и желание работать с ней: ведь книга требует систематического.

Устный журнал Мероприятия, посвященные 70 – летию великой Победы. 9 мая 2015 года весь российский народ отмечает славную дату – 70-летие Победы в Великой.

«Как подготовить ребенка к школе». Устный журнал для родителей Как подготовить ребенка к школе Многие считают, что если ребенок посещает детский сад, значит, подготовку к школе полностью обеспечивают.

Электронные журнал для родителей по «ЗОЖ» Очень важным на сегодняшний день является формирование у детей дошкольного возраста мотивов, понятий, убеждений в необходимости сохранения.

Журнал для детей и родителей нашей группыЖурнал для детей и родителей нашей группы Ежеквартальный журнал для детей и родителей группы "Лучики". Осенний выпуск. Выпуск подготовили: учитель-логопед Синько А. А., воспитатель.

Журнал для родителей логопедической группы «Звукоречик» (выпуск 1) МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 35 ГОРОДА КРЫМСКА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Журнал группыЖурнал группы Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 11 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Журнал группы «Почемучки» для детей и родителейЖурнал группы «Почемучки» для детей и родителей Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 11 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Журнал здоровья детей ДОУ СПИСОК ДЕТЕЙ п/п № ФАМИЛИЯ ИМЯ РЕБЕНКА РОСТ НАЧАЛО ГОДА ВЕС НАЧАЛО ГОДА РОСТ КОНЕЦ ГОДА ВЕС КОНЕЦ ГОДА ДИСПАНСЕРНАЯ.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Журнал для родителей
Опубликовано: 7 марта 2017 в 08:52
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД