Папки-передвижки

«Зима» (наши прогулки) (7 фото)

Наталья Бочкарёва
«Зима» (наши прогулки)

Зима - владычица трё х месяцев: декабря, января и февраля. Зимой от месяца к месяцу будто и не заметно перемен в природе. Каждый день то метель, то мороз, то инеем деревья украсятся, то снег на ветках повиснет.

Декабрь - студень. Снегом и морозом славится этот месяц. Зимний ветер сугробы наметает. Чем больше снега зимой, тем урожайнее лето будет. В народе говорят: "Белее зима - зеленее лето. " Снег холодный, а от стужи укрывает. Под снегом земля отдыхает, а растения спят глубоким сном. Как бы ни пугала зима, а дети её любят. На прогулке они с удовольствием берут лопатки и работают. Нагружают снег в носилки и строят горку. Построив катаются и радуются матушке - зиме.

Публикация «„Зима“ (наши прогулки)» размещена в разделах

Предлагаю фоторепортаж с нашего участка.

«Зима» (наши прогулки)
Фото «Зима»
(наши прогулки) - фото
Фото №1 Зима владычица трё х месяцев декабря января и февраля Фото №2 Зимой от месяца к месяцу будто и не заметно перемен в природе Фото №3 Каждый день то метель то мороз то инеем деревья украсятся то снег на ветках повиснет Фото №4 Декабрь студень

Вот так мы проводим зимой время на прогулке.

Публикации по теме:

Модель образовательного процесса в младшей группе. КТП по программе дошкольного образования «От рождения до школы»Модель образовательного процесса в младшей группе. КТП по программе дошкольного образования «От рождения до школы» КОМПЛЕКСНО - ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕпо примерной основной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы».

Тематический план ДОУ на год Первая младшая группа (2-3 года) «Детский сад» 3 – 7 сентября «Золотая осень» 3– 28 сентября «Я в мире человек» 1 – 12 октября «Мой дом».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Зима» (наши прогулки)
Опубликовано: 20 декабря 2013 в 21:27
+97Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 170.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД