МААМ-картинки

Игровое занятие по созданию снежных фигур «Зима-волшебница» (6 фото)

Марина Антонова
Игровое занятие по созданию снежных фигур «Зима-волшебница»

Игровое занятие по созданию снежных фигур «Зима-волшебница»
Фото «Зима-волшебница»

Зима- волшебница"- так называют это время года наши дети. Пожалуй никакое время года не может их порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе. В детском саду сохраняется многолетняя добрая традиция превращать участки в снежную сказку,которые населяют персонажи любимых сказок,вылепленных из снега. Благодаря совместному участию в этом мероприятии детей, родителей и воспитателей участок младшей группы для детей стал любимым местом времяпровождения. Это ли не самое главное,чего удалось добиться вместе- желание у детей играть, двигаться, кататься. Из сугробов снега появились лев,барыня,пингвин,осьминог,умка с мамой медведицей, божья коровка -великан и замечательная горка. Участок превратился в сказку, заиграл яркими красками, стал очень увлекательным и интересным. Дети имеют большой выбор для игр и занятий.

Публикация «Игровое занятие по созданию снежных фигур „Зима-волшебница“» размещена в разделах

Игровое занятие по созданию снежных фигур - фото
Фото №1 Зима волшебница так называют это время года наши дети Фото №2 Пожалуй никакое время года не может их порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе Фото №3 В детском саду сохраняется многолетняя добрая традиция превращать участки в
Публикации по теме:

Занятие по ознакомлению с окружающим миром «Идёт волшебница-зима»Занятие по ознакомлению с окружающим миром «Идёт волшебница-зима» тема:«Идёт волшебница-зима» для детей старшего дошкольного возраста Направление: «Ознакомление с окружающим миром» Образовательные области:.

Досуг «Волшебница зима!» Задачи: - обогатить словарь детей образной лексикой; упражнять в подборе слов, сравнений к заданному слову, передавать в словах настроение,.

Фотоотчет «Строительство снежных фигур»Фотоотчет «Строительство снежных фигур» Наконец-то, и к нам пришла зима! Мы совместно с родителями приняли участие в конкурсе построек из снега. Все мы потрудились наславу!.

Фотоотчет «Зима-прекрасная пора для снежных построек»Фотоотчет «Зима-прекрасная пора для снежных построек» В нашем саду объявили конкурс снежных построек на спортивную тематику. Несколько дней подряд мы с родителями обговаривали тематику построек.

Интегрированное занятие «Идет волшебница Зима» Интегрированное музыкальное занятие в подготовительной группе «Идет волшебница Зима» Цель: создание целостного образа зимы на основе использования.

Лэпбук «Волшебница Зима» В условиях реализации ФГОС ДОО каждый педагог ищет новые средства и методы, которые соответствуют целям и требованиям дошкольного образования.

Мастер-класс по созданию зимнего пейзажа в младшей группе по мотивам стихотворения И. Сурикова «Зима»Мастер-класс по созданию зимнего пейзажа в младшей группе по мотивам стихотворения И. Сурикова «Зима» Наступила долгожданная зима. Снег у нас в Минске так и не выпал. Земля черная, деревья стоят голые. Наши малыши очень соскучились по белому.

Постройка снежных фигур на участкеПостройка снежных фигур на участке . Зима – самое волшебное время года для маленьких ребятишек. раздолье для зимних игр и забав. Много веселья, радости, положительных эмоций.

Создание снежных фигур «Волк и семеро козлят»Создание снежных фигур «Волк и семеро козлят» Ежегодно в нашем детском саду мы создаем различные снежные городки. В этом году мы решили создать своими руками сказку: "Волк и семеро козлят".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игровое занятие по созданию снежных фигур «Зима-волшебница»
Опубликовано: 25 февраля 2018 в 17:29
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД