Папки-передвижки

Зимнее оформление участка (7 фото)

Светлана Соболь
Зимнее оформление участка

На базе нашего детского сада, каждый год проходят разные конкурсы. В прошлом году был конкурс на самый лучший участок в зимнее время года. Одним из требований ФГОС ДО к развивающей предметно - пространственной среде, является обеспечение максимальной реализации образовательного потенциала пространства не только группы, но и территории прилегающей к Организации. Реализовать поставленную задачу нам помогли родители наших воспитанников, которые с энтузиазмом включились в эту деятельность. И сейчас мне хотелось бы поделиться с вами основными моментами внедрения стандартов в организацию развивающей предметно - пространственной среды нашего участка для зимних прогулок детей. В зимний период альтернативой служит снег. Из него можно построить фигуры. Мы каждый год строим снежные фигуры не только, чтобы они служили украшением участка, но и чтобы каждая фигура функционировала, была использована. Спасибо огромное родителям в помощи сбора снега для поделок. Мы заняли второе место среди других групп нашего детского сада. Дети всегда очень рады зимним снежным произведениям. На нашем участке размещались следующие поделки: Для сюжетно-ролевых игр построили печку, зайчика, колобка, ёжика.

Публикация «Зимнее оформление участка» размещена в разделах

Зимнее оформление участка
Фото №1 На базе нашего детского сада каждый год проходят разные конкурсы

Для метания в цель- медведя. Для игры в мяч- бабушка.

В прошлом году был конкурс на самый лучший участок в зимнее время года Реализовать поставленную задачу нам помогли родители наших воспитанников которые с энтузиазмом включились в эту деятельность И сейчас мне хотелось бы поделиться с вами основными моментами внедрения стандартов в организацию развивающей предметно пространственной среды нашего участка для зимних прогулок детей В зимний период альтернативой служит снег Из него можно построить фигуры
Публикации по теме:

Зимнее оформление участка детского садаЗимнее оформление участка детского сада Любимое время года. Уважаемые коллеги! Приглашаю вас в зимнюю сказку. Кругом глубокие снега, Куда я взгляд ни кину, Метёт и кружится пурга.

Фотоотчет «Зимнее оформление участка»Фотоотчет «Зимнее оформление участка» Здоровьесбережение - одно из направлений в работе нашего ДОУ. На состояние здоровья и работоспособность детского организма огромное влияние.

Зимнее оформление нашего участкаЗимнее оформление нашего участка Скоро весна. А я чуть запоздала своим постом. Хочу показать вам оформление фасада нашего детского сада и своего участка. Воспитатели с энтузиазмом.

Зимнее оформление нашего участкаЗимнее оформление нашего участка Зима - чудесная пора. Пора чудес, фантазии и творчества. Существует огромное количество зимних забав. А уж когда дело доходит до снежных.

Зимнее оформление участкаЗимнее оформление участка В нашем детском саду каждую зиму проходит конкурс снежных фигур. Зимушка и в этом году не подвела нас, подарила много снега. Мы провели беседу.

Зимнее оформление участкаЗимнее оформление участка Выходя зимой на прогулку, мы заботимся, чтобы детям было интересно проводить время. Снежные постройки обогащают зимнюю прогулку, помогают.

Зимнее оформление участка ДООЗимнее оформление участка ДОО В этот год выдалась снежная зима. Наши родители не остались равнодушными и с удовольствием приняли участие в оформлении участка. В субботнее.

Зимнее оформление участка группыЗимнее оформление участка группы В этом году зима порадовала нас обильным снегопадом,поэтому нам предоставилась возможность украсить участок и создать атмосферу сказочности.

Зимнее оформление участка  «Страна Спортландия»Зимнее оформление участка  «Страна Спортландия» Уважаемые коллеги, хочу показать и рассказать вам, как мы оформили участок снежными постройками. В этом году мы превратили наш участок в.

Зимнее оформление участкаЗимнее оформление участка Зима для наших детей – долгожданная и любимая пора, они знают, как только выпадет снег, участки детского сада превращаются в особую снежную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимнее оформление участка
Опубликовано: 10 сентября 2017 в 22:08
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД