Получи документы

Зимние игры на улице

Лилия Нурлыгаянова
Зимние игры на улице

Зимние игры на улице

Детство - это радостное время года, когда, проснувшись, вдруг обнаруживаешь, что все вокруг белым-бело. Мы стараемся, чтобы наши дети получали удовольствие от зимы, радовались первому снегу, любовались зимним пейзажам. И конечно же играть! Предлагаю несколько зимних игр на улице.

Катание с ледяной горки и на санках

Кататься с горки можно не только на санках, для этой цели можно использовать кусок линолеума, шинную камеру от автомобиля.

След трактора

Публикация «Зимние игры на улице» размещена в разделах

Попросите детей походить по снегу, и они увидят что на снегу остаются следы от обуви.

След в след

Расскажите ребенку о том, как ходят волки в стае (след в след). А после этого предложите поиграть в догонялки, но с одним условием: тот, кто догоняет, должен преследовать убегающего след в след.

Рисование на снегу палочкой

Берете любую палочку, например веточку и смело рисуйте на снегу что вам хочется.

Снежинки

Какие же красивые они снежинки. Дайте ребенку лупу, чтоб он смог рассмотреть какие они красивые и разные.

Снежные создания

Как же дети любят лепить из пластилина, а вот из снега – это двойне веселей. Из снега можно лепить все что угодно, было бы только фантазия. Колобок, заяц, волк, медведь, лиса – вот тебе и сказка.

Рисование снегом

Снегом можно рисовать на заборах, стенах и деревьях.

Из снега можно лепить смешных персонажей прямо на деревьях.

Клад.

Заранее приготовленный «клад», можно спрятать в любое место, например в скульптуре «штаб», дать ребенку карту и ищи себе в удовольствие.

Ледяная дорожка

В воду добавить краску любого цвета заморозить и сделать разноцветные дорожки.

Лабиринты и туннели

Из ледяных кубиков можно сделать туннели, замки, различные лабиринты, это Работа с лопатой

Сделайте маленькую лопатку для вашего ребенка и тогда вы сможете привлечь ребенка к тому, чтобы он помог вам расчистить подъезд к дому и дорожки.

Игра «Лови снег»

Дети делятся на две команды. Каждая команда выбирает самого смелого ловца снега. Ловец становится на противоположной линии от метателей, выстроенных в колонны. По сигналу ловец должен забросить снежок корзину другой команды. Команда, забросившая снежок, получает очко. Затем игрок меняется и так до конца последнего игрока. Выигрывает команда, набравшая большее количество очков.

Футбол на зимнем участке.

Все детишки любят по пинать в мяч, а это игра как раз для них. Все дети знают, что футбол играют летом на траве, а как же если попробовать поиграть на снегу? Предложите им сыграть в зимний футбол. Желательно, чтобы снег на площадке был достаточно рыхлый, и конечно же не забывайте про правила безопасности.

Публикации по теме:

Игры для развития элементарных математических представлений дома и на улице «Игры для развития элементарных математических представлений дома и на улице» В средней группе дошкольного учреждения продолжается работа.

Сценарий праздника на улице «Зимние Олимпийские игры»Сценарий праздника на улице «Зимние Олимпийские игры» Николаева Елена Александровна, воспитатель средней группы МБДОУ «Детский сад №43» города Солнечногорска. Назначение работы: Зимние игры-эстафеты.

Конспект игрового физкультурного занятия на улице «Весна на улице, воробушки веселятся» (первая младшая группа) Игровое физкультурное занятие на улице «Весна на улице, воробушки веселятся» (младшая группа Задачи: 1. Закреплять умение выполнять прыжки.

Сценарий развлечения на улице совместно с родителями «Зимние забавы» (средняя группа) Сценарий развлечения на улице «Зимние забавы» (средняя группа)Воспитатели:Тегаева Ольга Николаевна Бабаринова Ирина Ивановна Цель: укрепление.

Подвижные игры на улице. Подготовительная группа Подвижные игры на улице. Подготовительная группа. «Мы веселые ребята» Дети стоят по кругу, взявшись за руки. «Ловишка», назначенный воспитателем,.

Семинар-практикум для воспитателей «Подвижные игры на улице летом» Подвижные игры подразделяются на элементарные и сложные, а элементарные, в свою очередь, - на сюжетные и бессюжетные, игры-забавы, аттракционы.

Спортивный праздник на улице «Зимние Камчатские забавы» (для подготовительной группы) Цели: 1. воспитать в детях любовь к спорту; 2. закрепить знания о зимних видах спорта; 3. закреплять навыки выполнения спортивных движений.

Зимние старты. Развлечение со старшими детьми на улице Цель:Оздоровление и повышение двигательной активности детей при проведении мероприятия на свежем воздухе Задачи: 1. Способствовать развитию.

Зимние забавы на улице для детейЗимние забавы на улице для детей Зимние забавы на улице для детей старшего дошкольного возраста. Автор: Тимус Екатерина Александровна, воспитатель старшей группы МДОУ д/с.

Зимний спортивный праздник на улице «Зимние забавы»Зимний спортивный праздник на улице «Зимние забавы» Зимний спортивный праздник на улице "Зимние забавы" Воспитатели: Бороздкина В. Ю., Игнатова Н. А. МДОУ «Детский сад №81» г. Ярославля.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимние игры на улице
Опубликовано: 11 октября 2016 в 09:39
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД