МААМ-картинки

Зимние развлечения в ДОУ. Фотоотчет (5 фото)

Оксана Сивова
Зимние развлечения в ДОУ. Фотоотчет

Зимняя прогулка, что может быть прекраснее! Увлекательные игры и развлечения зимой на свежем воздухе доставляют детям огромную радость, и приносят потенциальную пользу их здоровью. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой нравится всем: и детям, и взрослым!

К детям из группы «Бусинки» пришел в гости снеговик. Он видел, как утром весело дети бежали в детский сад, и решил заглянуть, познакомиться. У него очень хорошее настроение, потому что сейчас его любимое время года. Дети рассказали почему именно зима любимое время года снеговика. Уточнили в какие игры можно играть зимой, какие зимние забавы знают. (В работе была использована мультимедийная презентация).

Публикация «Зимние развлечения в ДОУ, Фотоотчет» размещена в разделах

Но конце мероприятия снеговик заскучал, стал расстроенным. Ребята решили, что у него нет друзей, поэтому ему стало грустно. И нарисовали снеговику друзей-снеговичков.

Это веселое, незатейливое мероприятие – неотъемлемая часть жизни детей в детском саду. И несет лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

Зимние развлечения в ДОУ. Фотоотчет
Зимняя прогулка что может быть прекраснее Увлекательные игры и развлечения зимой на свежем воздухе доставляют детям огромную радость и приносят потенциальную пользу их здоровью Румяные щечки блестящие глаза и отличное настроение такой результат прогулок зимой нравится всем и детям и взрослым К детям из группы Бусинки пришел в гости снеговик Он видел как утром весело дети бежали в детский сад и решил заглянуть познакомиться У него очень хорошее настроение потому что сейчас его любимое время года

Прикреплённые файлы:

zimnie-razvlechenija_v3d27.pptx | 17315,07 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет «Просто невозможно зиму не любить! Зимние игры, забавы, развлечения»Фотоотчет «Просто невозможно зиму не любить! Зимние игры, забавы, развлечения» Фотоотчет. «Просто невозможно зиму не любить!» Зимние игры, забавы, развлеченияКаждый год зимой мы с ребятами (и родителями) строим снежные.

Лэпбук «Новый Год. Зимние развлечения»Лэпбук «Новый Год. Зимние развлечения» Еще один тематический лэпбук, особенно полюбившийся детям. Один из любимых детских праздников - Новый Год, а еще дети очень любят зимние.

НОД «Зима. Зимние развлечения» в старшей группе Цель: Обобщение знаний о зиме и зимних развлечениях. Образовательные задачи: - Обобщить и систематизировать знания детей о зиме - обучать.

Сценарий развлечения «Зимние святки» Сценарий развлечения «Зимние святки» Старшая группа Цель. Приобщение детей к русской обрядовой культуре. Предварительная работа. Разучить.

Сценарий развлечения «Зимние забавы» в старшей группе Цель: Создание условий для поддержки двигательной инициативы детей в процессе совместной деятельности «Зимние забавы». Задачи: Создать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимние развлечения в ДОУ. Фотоотчет
Опубликовано: 1 февраля 2024 в 08:35
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД