Лучший педагог года

Фотоотчет «Зимние развлечения и забавы!» (3 фото)

Нина Козлова
Фотоотчет «Зимние развлечения и забавы!»

Кто из нас не любит снег, без которого зима со всеми своими празднованиями совершенно теряет свое очарование? К сожалению, природа не часто балует нас такой роскошью, но если уж снег выпал, то это время стоит использовать максимально эффективно и приятно.

Многие дети очень любят зиму. Зима диктует свои законы. Но она же готовит нам прекрасный подарок – удивительные зимние развлечения и для детей. Это возможность поиграть со снегом, подвижные игры, развлечения и забавы на свежем воздухе зимой очень нужны для укрепления организма детей. Разговаривая о зимних развлечениях, большинство представляет себе многочисленные виды спорта и активные игры на воздухе. Здесь и лыжи, и санки, и коньки.

Публикация «Фотоотчет „Зимние развлечения и забавы!“» размещена в разделах

Мы тоже с детьми на прогулке катаемся на санках, лыжах и коньках. Помимо общеукрепляющего действия на организм, укрепления мышц и эмоциональной разгрузки, такие мероприятия сплачивают и учат малышей работать в коллективе.

Фотоотчет «Зимние развлечения и забавы!»
Фото «Зимние развлечения и забавы!»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Конспект развлечения «Зимние забавы» Зимний оздоровительный праздник для детей средней группы "ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ" Инструктор по физическому воспитанию Бодров А. А. 2009г.

Конспект спортивного развлечения «Зимние забавы» для детей старшей группыКонспект спортивного развлечения «Зимние забавы» для детей старшей группы Конспект спортивного развлечения «Зимние забавы» для детей старшей группы №7 «Веснушки» и №8 «Морячки». Корень О. Г. воспитатель МАДОУ д\с.

Проект «Зимние забавы и развлечения» Саньке – санки, Лизе – лыжи, Кольке — клюшки и коньки. Наступили для детишек Благодатные деньки. Снег в лесу и на аллеях, И река покрылась.

Конспект развлечения для детей 2–3 лет «Зимние забавы» Конспект развлечения для детей 2-3 лет. «Зимние забавы». Задачи: -учить согласовывать речь с движениями; - развивать ловкость, быстроту.

Сценарий развлечения «Зимние забавы» для детей средней группы образовательная область «Физическая культура» инструктор по физической культуре I квалификационной категории МКДОУДС №35 «Теремок» г. Светлоград.

Сценарий развлечения для детей раннего возраста «Зимние забавы» Сценарий «Зимние забавы» Действующие лица :Зима, Зайчик, Лиса, Мишка. Снеговик: Здравствуйте, мои друзья, снеговик весёлый я. Мне на месте.

Сценарий развлечения для детей «Зимние забавы» .

Сценарий развлечения на улице «Зимние забавы» для старшей группы Сценарий развлечения на улице «Зимние забавы» (старшая группа) Цель: укрепление здоровья детей, совершенствование физических качеств; создать.

Сценарий спортивного развлечения «Зимние забавы» в подготовительной группе ведущая: Над землею закружила Вновь зима свой хоровод. Пусть здоровье, радость, силу Зимний спорт нам принесет. Все мы скажем: "нет!" простуде.

Зимние забавы и развлечения «Снеговик у малышей» Младшая группа Зимние забавы и развлечения «Снеговик у малышей» Цель: Создать у детей радостное и эмоциональное состояние посредством игровых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимние развлечения и забавы!»
Опубликовано: 20 января 2018 в 16:03
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД