Папки-передвижки

Зимние развлечения в детском саду (6 фото)

елена сергеевна алехина
Зимние развлечения в детском саду

Зима-одно из красивых,сказочных времен года. Воздух морозный,свежий;снег белый,пушистый-все это притягивает ребят. Дети очень любят кататься на санках,играть в снежки,лепить снеговиков, строить крепости. Это вызывает у ребят положительные эмоции;способствует закаливанию;развивает мыслительные процессы;вырабатывает умение трудиться сообща.

Зимние развлечения в детском саду

На улице зимой дети, кроме игр, еще и наблюдают за природой :

Фото №1 Зима одно из красивых сказочных времен года

А сколько радостных, счастливых эмоций у детей вызывают ими же слепленные снеговики

Публикация «Зимние развлечения в детском саду» размещена в разделах

Фото №2 Воздух морозный свежий снег белый пушистый все это притягивает ребят

Иногда маленькие исследователи испытывают радость просто подержав снег в руках

Фото №3 Дети очень любят кататься на санках играть в снежки лепить снеговиков строить крепости

.На территории нашего детского сада зимой такая красота, что словно в сказку попадаешь,детям доставляет удовольствие наблюдать за этим волшебством.

Фото №4 Это вызывает у ребят положительные эмоции способствует закаливанию развивает мыслительные процессы вырабатывает умение трудиться сообща

В группе вместе с детьми вспоминаем известные зимние развлечения, знакомимся с новыми. Перед выходом на улицу повторяем правила безопасного поведения в зимнее время года. Детский смех, веселье-результат хорошего взаимоотношения в группе.

Фото №5 На улице зимой дети кроме игр еще и наблюдают за природой
Публикации по теме:

Зимние забавы на улице в детском саду в средней группеЗимние забавы на улице в детском саду в средней группе Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №100 города Тюмени «Зимние забавы на улице в детском саду» Информацию.

Проект для детей старшей группы «Зимние забавы в нашем детском саду» Проект: средней продолжительности, групповой, творческий. Основная идея: Развитие детско-родительских взаимоотношений через совместную.

Зимние игры для детей раннего возраста (2–3 лет) в детском саду Игра «Тучи» Слушаем стихи и выполняем различные движения. Тучи по небу плывут – Были там, а стали тут. (Поднимаем руки вверх, качаем ими.

Зимние каникулы в детском саду «Неделя нескучного здоровья»Зимние каникулы в детском саду «Неделя нескучного здоровья» Закончились новогодние праздники, отзвучали праздничные салюты, погасли огни на елках. В стране начались трудовые будни. А наш детский сад.

Фотоотчет «Зимние каникулы в детском саду»Фотоотчет «Зимние каникулы в детском саду» Для снятия психоэмоционального напряжения воспитанников мы используем модель режима «каникулы».Каникулы в детском саду представляют не менее.

Оформление участка «Цветные зимние постройки в детском саду»Оформление участка «Цветные зимние постройки в детском саду» Зима это время года, когда дети могут вдоволь наиграться в снежки, лепить из снега, кататься с горки. На участке детского сада я стараюсь.

Зимние прогулки с детьми в детском садуЗимние прогулки с детьми в детском саду Зимние прогулки с детьми в детском садуЗима - одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка.

Зимние прогулки с детьми в детском садуЗимние прогулки с детьми в детском саду Прогулки в нашем садике прекрасны в любое время года! Весной это наблюдение за просыпающейся природой, летом - солнце, чистый воздух, буйство.

Зимние святки в детском саду ЗИМНИЕ СВЯТКИ В ДЕТСКОМ САДУ Цель: Приобщить детей к истокам русской традиционной культуры, познакомить с обрядами, которые существовали.

Педагогический проект «Зимние забавы в детском саду» Педагогические проекты «Зимние забавы» Дыхательная гимнастика: «Подуй на снежинку» работа с родителями: Оформление уголка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимние развлечения в детском саду
Опубликовано: 24 февраля 2018 в 18:09
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД