Лучший педагог года

Мастер-класс «Зимний домик» (7 фото)

Наталья Бухаркина
Мастер-класс «Зимний домик»

Мастер-класс «Зимний домик»

Новый год – это волшебное и сказочное время, наступления которого с нетерпением ждут дети и взрослые. Каждый ждет чуда в этот день. В это время все кругом превращается в одну большую сказку. К празднику принято наряжать елку и украшать свои дома, и сделать это можно, используя не только приобретенные в магазине игрушки, но и сделанными своими руками подделками. Дети с нетерпением ждут нового года и с удовольствием принимают участие к подготовке этого праздника. В детском саду подготовка к новому году идет полным ходом, все кругом наряжается. Ребята с воспитателями делают различные подделки. Вот и мы с воспитанниками подготовили подделки под названием «Зимний домик». Надеемся, что вам понравиться и пригодится наш мастер класс. Для этого домика нам понадобилось : распечатка домика, цветные карандаши, клей ПВА, акварельная кисточка, емкость для клея, вата.

Публикация «Мастер-класс „Зимний домик“» размещена в разделах

Фото «Зимний домик»

Для начала мы раскрасим рисунок, а это домик и елочки. Домики дети раскрашивали в разные цвета. Детям очень понравилась эта идея, потому что у каждого получился свой домик и на свой вкус.

Мастер-класс - фото

После того как домики были раскрашены, мы с помощью клея и кисточки приклеивали вату. Она заменяла нам снег. На домике вата выглядела прям как настоящий снег, отчего дети были просто в восторге.

Фото №1 Новый год это волшебное и сказочное время наступления которого с нетерпением ждут дети и взрослые

Вот так быстро и легко у нас получились зимние домики.

Фото №2 Каждый ждет чуда в этот день Фото №3 В это время все кругом превращается в одну большую сказку Фото №4 К празднику принято наряжать елку и украшать свои дома и сделать это можно используя не только приобретенные в магазине игрушки но и сделанными своими руками подделками

Спасибо за внимание! С Наступающим Новым Годом!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Домик для кукол»Мастер-класс «Домик для кукол» Мне хотелось бы поделиться со всеми своим мастер-классом по изготовлению "Домика для кукол". Я занимаюсь с детьми 5-6 лет. В этом возрасте.

Мастер-класс «Кукольный домик»Мастер-класс «Кукольный домик» Буквально на днях я познакомилась здесь на МААМе с молодым педагогом из города Советский Натальей Куликовских. Мне очень понравилось увлечение.

Макет «Конфетный домик» из картона и конфет. Мастер-классМакет «Конфетный домик» из картона и конфет. Мастер-класс Конспект по конструированию "Мы построим сладкий дом" Составитель: Ананьева Марина Владимировна социальный педагог первой квалификационной.

Мастер-класс «Домик для гномиков». Поделка из природного материалаМастер-класс «Домик для гномиков». Поделка из природного материала Традиционно в детских садах осенью проходят выставки поделок из природного материала. И как раз, очень кстати, на глаза попалась мне тыква.

Мастер-класс «Домик для гномов»Мастер-класс «Домик для гномов» Продолжаем работу над сказочным уголком. На очереди у нас изготовление домика для симпатичных гномов. Итак, нам понадобятся: 1. бочка.

Мастер-класс «Домик для Смешариков»Мастер-класс «Домик для Смешариков» При изготовлении этой поделки я использовала природный материал,который насобирали с внуком,отдыхая на озерах нашего края. Только домики.

Мастер-класс «Поделка из бросового материала «Домик в деревне»Мастер-класс «Поделка из бросового материала «Домик в деревне» педагог Сухоногова Оксана Валентиновна г. Сургут ХМАО МБДОУ №48 «Росток» Мастер класс "Домик в деревне" Пришла весна! За весной придет.

Мастер-класс «Сказочный домик»Мастер-класс «Сказочный домик» Мастер-класс. Лепка из глины. Впереди Новый год. Долгожданный и волшебный праздник. Отличным подарком или просто украшением может стать сказочный.

Мастер-класс «Пасхальный домик»Мастер-класс «Пасхальный домик» В рамках проведения тематической недели "Перелетные птицы" мы с детьми изготовили домики для птиц. Этими домиками было решено украсить.

Мастер-класс по тестопластике «Домик для гномов»Мастер-класс по тестопластике «Домик для гномов» Лепить из соленого теста – одно удовольствие. Причем этот процесс будет одинаково интересен как детям, так и взрослым. Из невероятно пластичного,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Зимний домик»
Опубликовано: 9 декабря 2016 в 15:37
+149Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 111.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД