Лучший педагог года

Зимний участок (5 фото)

Исламова Полина Викторовна
Зимний участок

Оформление нашего зимнего участка для второй младшей группы.

Пребывание на свежем воздухе в любое время года очень важно для здоровья и развития наших воспитанников. Детки, приученные к прогулке реже простужаются, отличаются устойчивостью нервной системы.

Красивые, удобные, а главное безопасные участки – гордость любого детского сада. Но зимой намного сложнее сделать так, чтобы участок выглядел эстетичным, да ещё и позволял решать важные педагогические задачи.

Публикация «Зимний участок» размещена в разделах

Для того, чтобы создать хорошее настроение у детей и вызвать желание ходить на прогулку, мы совместно с родителями сделали небольшой зимний городок для наших деток.

Здесь изображен наш осьминожек. Украсили мы его ниткой и кусочками ткани, в виде различных геометрических фигур.

Зимний участок

А так мы украсили веранду. Сделано все из картонных коробок, раскрашенных и обклеенных скотчем.

Фото №1 Оформление детских садов Оформление нашего зимнего участка для второй младшей группы

На рисунке ниже изображен диван, который мы украсили конструктором, для развития моторики наших воспитанников.

Фото №2 Пребывание на свежем воздухе в любое время года очень важно для здоровья и развития наших воспитанников

На этом рисунке изображена снежная баба, для метания снежков (Позже мы нарисовали глаза, нос и рот)

Фото №3 Детки приученные к прогулке реже простужаются отличаются устойчивостью нервной системы

А так же сделали лабиринт для наших воспитанников, который так же как и диван украсили конструктором.

Фото №4 Красивые удобные а главное безопасные участки гордость любого детского сада

Вот такой участок у нас получился. Дети в восторге

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш зимний участок»Фотоотчет «Наш зимний участок» Фотоотчет «Наш зимний участок» Каждый год в нашем дошкольном учреждении проходит смотр конкурс на лучшее оформление группы и зимнего участка.

Фотоотчет. Зимний участок «Дымковская полянка»Фотоотчет. Зимний участок «Дымковская полянка» Ух. ты, Зимушка-Зима! Много снега намела! Зима в этом году выдалась снежная. Замела и наш прогулочный участок. Нам с детьми трудно бы пришлось,.

Конкурс «Лучший зимний участок»Конкурс «Лучший зимний участок» В нашем детском саду завершился конкурс "Лучший зимний участок". На первом этапе конкурса мы, совместно с родителями и детьми группы "Почемучки",.

Наш зимний участок.Наш зимний участок. Оформление нашего зимнего участка. Что нами двигало, когда мы задумались над оформлением зимнего участка? Очень хотелось, чтобы все наши.

Наш зимний участокНаш зимний участок Зима — самый длинный промежуток времени года. Для создания комфортных условий для развития двигательной активности, трудовой и игровой деятельности.

«Зимний участок 2 младшей группы»«Зимний участок 2 младшей группы» Зимний участок во второй младшей группе № 1 Постройки из снега не только стимулируют активное участие детей в творческих, ролевых, и подвижных.

Зимний участокЗимний участок В нашем детском саду приоритетной задачей является охрана и укрепление здоровья детей. Большое значение для укрепления здоровья детей-дошкольников.

Зимний участок «Морские просторы»Зимний участок «Морские просторы» Тематику оформления определил " Кораблик"., а так же на участке был изображен "осьминог",, Небольшой "пруд", и спящие на волнах крокодильчики.

Зимний участок подготовительной группыЗимний участок подготовительной группы Зима – прекрасное время для прогулок и развлечений на свежем воздухе. С самого раннего детства мы можем приучить детей к играм на снегу,.

Зимний участок средней группы (фотоотчет)Зимний участок средней группы (фотоотчет) Зимний участок средней группы. Фотоотчет. нина хорунжая Весёлый паровозик каждый день встречает ребят и гостей нашего детского сада.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимний участок
Опубликовано: 1 октября 2017 в 18:18
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД