Получи документы

Фотоотчет «Зимняя прогулка» (21 фото)

НОННА ВИКТОРОВНА МУХИНА
Фотоотчет «Зимняя прогулка»

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Прогулка - это одно из основных оздоровительных мероприятий в детском саду, предупреждающая охрану и укрепление здоровья детей, полноценное физическое развитие, различную двигательную деятельность детей. Прогулка в жизни детей занимает важное место. Во время прогулки происходит познание окружающего мира, умственное развитие, ребенок учится общаться со сверстниками. Прогулка обеспечивает воспитанникам хороший отдых, создает радостное настроение, отличный аппетит и хороший сон. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. На прогулке дети играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, газообмен, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус. Прогулка способствует умственному развитию, так как дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире. Правильно организованные и продуманные прогулки помогают осуществлять задачи всестороннего развития детей.

Публикация «Фотоотчет „Зимняя прогулка“» размещена в разделах

Зима –– долгожданная и любимая пора для детей. Ведь все кругом превращается в сказочную страну: деревья запорошены снегом; снег блестит, сверкает на солнце, а в морозную погоду скрепит под ногами. Можно долгое время стоять и любоваться этой красотой.

Замела метель дороги,

Крыши и дома.

Все покрыла белым снегом,

Зимушка - зима!

Забелела вся округа,

Поле и леса.

До чего же хороша ты,

Зимушка - краса!

Серебрится снег на солнце,

Белы кружева.

Ах, чудесница, какая,

Матушка - зима!

Фотоотчет «Зимняя прогулка»

Много снега, много снега

Лепят дети дом из снега.

Фото «Зимняя прогулка»

Жить там будет озорник –

Милый добрый снеговик.

Фотоотчет - фото
Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды особенно к простудным заболеваниям Прогулка это одно из основных оздоровительных мероприятий в детском саду предупреждающая охрану и укрепление здоровья детей полноценное физическое развитие различную двигательную деятельность детей Прогулка в жизни детей занимает важное место Во время прогулки происходит познание окружающего мира умственное развитие ребенок учится общаться со сверстниками Прогулка обеспечивает воспитанникам хороший отдых создает радостное настроение отличный аппетит и хороший сон Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды особенно к простудным заболеваниям На прогулке дети играют много двигаются Движения усиливают обмен веществ кровообращение газообмен улучшают аппетит

Вырос наш снеговичок,

Словно гриб боровичок.

Рисунки на снегу

Дети учатся преодолевать различные препятствия становятся более подвижными ловкими смелыми выносливыми У них вырабатываются двигательные умения и навыки укрепляется мышечная система повышается жизненный тонус Прогулка способствует умственному развитию так как дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире Правильно организованные и продуманные прогулки помогают осуществлять задачи всестороннего развития детей

Все вокруг белым-бело,

Все дороги замело.

Любит белый цвет зима,

Все одето в кружева.

Фото №1 Публикация Фотоотчет Зимняя прогулка размещена в разделах Зимние прогулки и наблюдения Темочки Зима долгожданная и любимая пора для детей

.

Фото №2 Ведь все кругом превращается в сказочную страну деревья запорошены снегом снег блестит сверкает на солнце а в морозную погоду скрепит под ногами Фото №3 Можно долгое время стоять и любоваться этой красотой
Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» "Зимняя прогулка" Зимняя прогулка Мы пойдем гулять Ледяная горка будет нас катать. Радостью и счастьем Пахнет все кругом Дарят всем веселье.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Зима любимое время года детворы. Зимой можно кататься с горы, на санках, на коньках, на лыжах. Только зимой можно слепить снеговика из снега,.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Мама! глянь-ка из окошка - Знать, вчера недаром кошка Умывала нос: Грязи нет, весь двор одело, Посветлело, побелело - Видно, есть мороз.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Фотоотчет «Зимняя прогулка» Зима – это чудесная пора. Зимой очень красиво, всё кругом белым-бело, дома, деревья – всё покрыто толстым.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Зимняя прогулка - замечательный способ оздоровления детей на свежем воздухе. Дети не замечают, как быстро проходит время, многие не хотят.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Удивительное время года – зима! Сколько радости она доставляет и взрослым, и детям. А как приятно бродить по заснеженному парку, когда сыплет.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Вокруг один снег. Мы на снежной планете. Вокруг обычная зима, Но рады мы ей словно дети. Зима –– долгожданная и любимая пора для детей.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Вот и закончилась морозная, снежная зима. Теперь мы с радостью встречаем тепло и радуемся солнышку. А у нас в Карелии холода длятся очень.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Вот уж действительно-у природы нет плохой погоды!Зимнее время года- это самое лучшее время для позитива на свежем воздухе,а как он чист,даже.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Прогулки в детском саду- это прекрасное время для развлечений. А зимние прогулки еще и отличный способ оздоравления. Гуляя на улице дети.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимняя прогулка»
Опубликовано: 29 марта 2020 в 00:02
+177Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД