МААМ-картинки

Зимняя прогулка (5 фото)

Taтьяна Федорова
Зимняя прогулка

На дворе белым-бело.

Сколько снегу намело!

Ой-ой-ой, какой мороз!

Отморозить можно нос!

Тёплые штанишки

Мы наденем Мишке,

Шапку и шубку

Нашему Мишутке.

А на ручки-невелички

Мы наденем рукавички!

Валенки на ножки -

Бегать по дорожкам!

В тёплый шарфик спрячем нос,

И не страшен нам мороз!

«Вот и пришла зима» - говорим мы детям. Детей зима радует: сильно впечатляет, какие интересные наблюдения, игры со снегом!

Публикация «Зимняя прогулка» размещена в разделах

Зимняя прогулка

Только выпал первый снег, то все дети большой радостью побежали на улицу. Сколько радости, улыбок принес детям первый снег. Ребята строили снеговика, играли в снежки.

Фото №1 На дворе белым бело

А еще в этом году мы, группа «Пукане», посадили елочку, и каждую прогулку дети наблюдают, как она растет. «Вот она вырастет и мы будем его украшать» - говорят ребята. При таком уходе она вырастит большая – пребольшая. А пока ребята укутали его снегом, чтобы не замерзла.

Фото №2 Сколько снегу намело Ой ой ой какой мороз Отморозить можно нос Тёплые штанишки Мы наденем Мишке Шапку и шубку Нашему Мишутке

Много радости принесет детям зимушка-зима.

Фото №3 А на ручки невелички Мы наденем рукавички Валенки на ножки Бегать по дорожкам В тёплый шарфик спрячем нос И не страшен нам мороз Вот и пришла зима говорим мы детям Фото №4 Детей зима радует сильно впечатляет какие интересные наблюдения игры со снегом Публикация Зимняя прогулка размещена в разделах Зимние прогулки и наблюдения Конспекты занятий
Публикации по теме:

«Зимняя прогулка»«Зимняя прогулка» "Зимняя прогулка"Регулярное пребывание детей на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития и укрепления здоровья.

Фотоотчёт «Зимняя прогулка»Фотоотчёт «Зимняя прогулка» Любит зимушка-зима Зимние наряды И с морозом погулять По сугробам рада. Но приятнее зиме С детками общаться Да на лыжах, на коньках.

Фотоотчет «Наша зимняя прогулка»Фотоотчет «Наша зимняя прогулка» В Данном своем фотоотчете хочется представить как проходят прогулки в нашей группе. Прибывание на свежем воздухе является одним из любимых.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Долго ждали мы зиму. И вот наконец она пришла, долгожданная зима! Улицы сплошь покрыты белым снегом, и солнце переливается слепящим блеском.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Мама! глянь-ка из окошка - Знать, вчера недаром кошка Умывала нос: Грязи нет, весь двор одело, Посветлело, побелело - Видно, есть мороз.

Конспект НОД: «Зимняя прогулка» во второй младшей группе Образовательная область: речевое развитие Цель: развивать все компоненты устной речи детей в различных видах деятельности. Задачи: Образовательные:.

Музыкальное занятие «Зимняя прогулка» Музыкальное занятие «Зимняя прогулка» с ИКТ (старшая группа) Цель: создать условия для развития музыкального восприятия, художественного.

Зимняя прогулка (фотоотчет).Зимняя прогулка (фотоотчет). Выпал снег, и детвора, Рада снегу уж с утра! На прогулку все пойдут, Варежки с собой возьмут! Будем вместе мы играть! Весело снежки бросать.

Зимняя прогулка в парке (фоторепортаж)Зимняя прогулка в парке (фоторепортаж) В этом году зима как-то долго не хочет вступать в свои права. Но вот сегодня слегка запорошило землю и сразу другое настроение. Я снова.

Стихотворение «Зимняя прогулка» Это стихотворение родилось после прогулки с маленькой внучкой в зимний лес… …Мы идем сегодня с внучкой Прогуляться в зимний лес. Белоснежный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимняя прогулка
Опубликовано: 24 декабря 2015 в 20:09
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД