Получи документы

Зимняя прогулка (13 фото)

Хонина Светлана Витальевна
Зимняя прогулка

Дети любят гулять на свежем воздухе в любое время года, но как дети радуются зиме и снегу!

Зимняя прогулка приносит детям большую пользу: улучшается аппетит, становится спокойным сон, укрепляется иммунитет, а так же улучшается физическая активность организма.

Зимой воздух свежий и легко дышать. С детками совершаем пешие прогулки : любуемся красотой леса, больше узнаём о породах деревьев,сравниваем деревья по высоте и толщине, наблюдаем за зимующими птицами, если повезёт рассматриваем следы на снегу и просто дышим чистым хвойным воздухом.

Публикация «Зимняя прогулка» размещена в разделах

Каждую зиму с детьми катаемся на лыжах, учимся делать первые шаги. Очень нравиться и лепить из снега. Фантазия детей безгранична: снеговики и лошадки, крепости и гусеницы, смешные котята и т. д. Ребятам нравиться рисовать на снежных постройках, дополнять работы деталями природного материала: веточками и палочками.

Зимняя прогулка
Фото №1 Зимой воздух свежий и легко дышать

На дереве с стучит дятел.

Фото №2 Публикация Зимняя прогулка размещена в разделах Зимние прогулки и наблюдения Конспекты занятий

Мы слепили снежный ком.

Все конспекты Темочки Каждую зиму с детьми катаемся на лыжах учимся делать первые шаги Очень нравиться и лепить из снега Фантазия детей безгранична снеговики и лошадки крепости и гусеницы смешные котята и т Ребятам нравиться рисовать на снежных постройках дополнять работы деталями природного материала веточками и палочками На дереве с стучит дятел Мы слепили снежный ком

Катаемся на лыжах.

Фото №3 Катаемся на лыжах Фото №4 Просто забраться повыше Фото №5 Зимой воздух свежий и легко дышать

Просто забраться повыше.

Фото №6 Публикация Зимняя прогулка размещена в разделах Зимние прогулки и наблюдения Конспекты занятий
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Зимняя прогулка»Фотоотчёт «Зимняя прогулка» Любит зимушка-зима Зимние наряды И с морозом погулять По сугробам рада. Но приятнее зиме С детками общаться Да на лыжах, на коньках.

Фотоотчёт «Зимняя прогулка»Фотоотчёт «Зимняя прогулка» Вот север, тучи нагоняя, Дохнул, завыл - и вот сама Идёт волшебница зима! (А. Пушкин) Прогулка в детском саду зимой – прекрасное время.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Мама! глянь-ка из окошка - Знать, вчера недаром кошка Умывала нос: Грязи нет, весь двор одело, Посветлело, побелело - Видно, есть мороз.

Консультация для родителей «Зимняя прогулка» Большое значение для физического развития детей имеет пребывание на свежем воздухе. Прогулка одна из доступных средств закаливания детей.

Зимняя прогулкаЗимняя прогулка На дворе белым-бело. Сколько снегу намело! Ой-ой-ой, какой мороз! Отморозить можно нос! Тёплые штанишки Мы наденем Мишке, Шапку и шубку.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» ЗИМА – прекрасное время время года,поэтому зимние прогулки необходимы детям для укрепления здоровья и иммунитета. Поэтому нельзя недооценивать.

Зимняя прогулка (фотоотчет).Зимняя прогулка (фотоотчет). Выпал снег, и детвора, Рада снегу уж с утра! На прогулку все пойдут, Варежки с собой возьмут! Будем вместе мы играть! Весело снежки бросать.

Зимняя прогулка (фотоотчет)Зимняя прогулка (фотоотчет) Заготовила зима Краски все для всех сама. Полю — лучшие белила, Зорям — алые чернила. Всем деревьям — чистые блестки серебристые. А на улице.

Зимняя прогулка в детском саду (фотоотчет)Зимняя прогулка в детском саду (фотоотчет) Мы живем в Краснодарском крае. Климат у нас мягкий, снега почти не бывает и в этих условиях тяжело рассказать детям о снеге и морозе, что.

Стихотворение «Зимняя прогулка» Это стихотворение родилось после прогулки с маленькой внучкой в зимний лес… …Мы идем сегодня с внучкой Прогуляться в зимний лес. Белоснежный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимняя прогулка
Опубликовано: 7 февраля 2016 в 08:06
+151Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 97.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД