Папки-передвижки

Зимняя сказка в группе (6 фото)

Мария Бондаренко
Зимняя сказка в группе

Зимняя сказка в группе

С приходом зимы мне хотелось, чтобы и дети лучше запоминали её признаки: будь. то метель за

Фото №1 С приходом зимы мне хотелось чтобы и дети лучше запоминали её признаки будь

окном, деревья в снежных шапках, снегири на ветках, зимние забавы. Малышам важно наглядное представление того, о чём идёт повествование. В реализации задуманного я попросила помочь родителей. Откликнулись почти все: кто-то вырезал дома снежинки небывалой красоты, другие пришли и помогли разрисовать окна в нашей группе. Вооружившись зубным порошком, губками и кистями мы принялись за дело. Тема была зимний лес. Задача стояла такая, чтобы когда уберём новогодние украшения, то вид в помещении не потерялся, а осталось зимнее настроение и понимание для малышей, что зима ещё за окном. На окнах изображались снежные вихри, которые были объяснением метели, пурги, что сильный ветер так закруживает снежинки в воздухе. На другом окне показан снегопад - это опять-таки наглядное объяснение природного явления, если вдруг за окном спокойная ясная погода. Мы даже постарались изобразить с помощью наклеек лесных зверюшек на катке. Это и зимние забавы и в тоже время разговор о том в какой одежде нужно выходить на улицу зимой. Я считаю, что с поставленной задачей справилась:была создана наглядная среда по теме зима.

Публикация «Зимняя сказка в группе» размещена в разделах

окном деревья в снежных шапках снегири на ветках зимние забавы Малышам важно наглядное представление того о чём идёт повествование В реализации задуманного я попросила помочь родителей Откликнулись почти все кто то вырезал дома снежинки небывалой красоты другие пришли и помогли разрисовать окна в нашей группе
Публикации по теме:

Коллективная работа в первой младшей группе «Зимняя сказка»Коллективная работа в первой младшей группе «Зимняя сказка» В первой младшей группе конечно же очень сложно сделать какую то очень эффектную коллективную творческую работу, т. к. детки еще маленькие.

Конспект НОД по нетрадиционным техникам рисования в старшей группе «Зимняя сказка»Конспект НОД по нетрадиционным техникам рисования в старшей группе «Зимняя сказка» Конспект интегрированного занятия по нетрадиционным техникам рисования в старшей группе «Зимняя сказка». Цель: совершенствовать навыки в.

Конспект НОД по О. О. «Речевое развитие» «Зимняя сказка» в старшей группе. Конспект открытой непосредственно-образовательной деятельности по образовательной области «Речевое развитие» «Зимняя Сказка» для старшей.

Конспект развлечения по физическому развитию в старшей группе «Зимняя сказка» Конспект развлечения по физическому развитию в старшей группе "Зимняя сказка" Цель: Создание условий для повышения двигательной активности.

Конспект занятия по речевому развитию в подготовительной группе «Зимняя сказка» Задачи: - упражнять в определении гласных, согласных звуков, в дифференциации согласных звуков на твердые и мягкие; закрепить умение определять.

Конспект занятия в подготовительной группе «Зимняя сказка» Конспект интегрированного открытого занятия по развитию речи в подготовительной группе для детей с тяжелыми нарушениями речи на тему «Зимняя.

Новогодний праздник в ср-ст группе 2016 год «Зимняя сказка» Новогодний праздник в ср-ст группе 2016 год «Зимняя сказка» Музыкальный руководитель: Тиханович Г. В. Действующие лица Дед Мороз - Снегурочка.

Новогодний утренник в подготовительной группе «Зимняя сказка» Новогодний утренник в подготовительной группе «Зимняя сказка». На елке висит замок. Под муз. дети входят в зал, встают вокруг елки и начинают.

Новогодний утренник в средней группе «Зимняя сказка» Дети под весёлую музыку входят в зал, встают в круг, любуются ёлкой. Ведущий: Ярко ёлочка сверкает Всеми блёстками огней. С Новым годом.

Сценарий спортивного праздника «Зимняя сказка» во 2 младшей группе Сценарий спортивного праздника «Зимняя сказка» (II младшая группа) Автор - составитель: Чахеева Светлана Георгиевна инструктор по физической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимняя сказка в группе
Опубликовано: 25 февраля 2017 в 19:28
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД