Папки-передвижки

Детское творчество — это важно! (4 фото)

Елена Никонова
Детское творчество — это важно!

Здесь я буду размещать информацию о нашем детском клубе, о наших успехах и новостях. Мы открылись год назад, но у нас уже есть свои наработки и интересности.

Одним из наших направлений для дошкольников является "творческая мастерская". По моим наблюдениям, сейчас многие детишки (из тех, что приходят на занятия) плохо работают руками: вырезают неаккуратно, лепить не умеют, особенности работы с клеем им тоже не знакомы. Поэтому (пусть простят меня милые педагоги детсадов и родители) детям имеет смысл посещать занятия по творчеству. Многие дети работают одной рукой (а порой и одним пальцем) - издержки просиживания за компьютером в столь раннем возрасте (привычка задействовать одну руку - для мыши или сенсорного экрана). К сожалению, результатом неразвитой мелкой моторики является плохая память и несвязная речь (хотя пассивный словарный запас большой).

Публикация «Детское творчество — это важно!» размещена в разделах

Мы стараемся дать детям возможность фантазировать, возможность проявить свои способности и возможность снять напряжение через творчество. Обязательное условие на наших занятиях - доведение работы до конца. Вот некоторые примеры работ за этот учебный год.

Детское творчество — это важно!
Фото №1 Здесь я буду размещать информацию о нашем детском клубе о наших успехах и новостях Фото №2 Мы открылись год назад но у нас уже есть свои наработки и интересности Фото №3 Одним из наших направлений для дошкольников является творческая мастерская

Покупайте детям материалы для творчества и позволяйте им делать свои выставки поделок) И украшение, и гордость! Развитие детских рук - это действительно важно!

Публикации по теме:

Игры на знакомство Данная подборка позволит педагогу познакомиться с учащимися, познакомить детей друг с другом. Игры на знакомство А я еду Играющие стоят.

Фотоотчет «Знакомство с профессией»Фотоотчет «Знакомство с профессией» Одна из основных задач дошкольного образования- формирование положительного отношения к труду и первичных представлений о труде взрослых,.

Конспект НОД «Знакомство с Россией» Конспект комплексного открытого занятия в подготовительной группе по развитию речи «Знакомство с России» Воспитатель: Акимова Н. В. Программные.

НОД «Знакомство с родным краем» НОД Знакомство с окружающим по теме: "Край родной" Отавина Е. В. Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательная,.

Виртуальная экскурсия «Знакомство с ДОУ» Видео В марте 2015 года в нашем саду проходил «День открытых дверей», и я решила подготовить виртуальную экскурсию, чтобы познакомить гостей с.

Знакомство с библиотекой (фотоотчёт)Знакомство с библиотекой (фотоотчёт) Прежде чем отправиться в библиотеку, мы с ребятами долго готовились. В детском саду вели беседы о: книгах, книжных полках, о том где хранятся.

Знакомство с грузовой машиной Задачи: Образовательные: Познакомить детей с грузовой машиной; что у грузовых машин есть кабина и кузов, в котором можно перевозить песок,.

Знакомство с книгоизданиемЗнакомство с книгоизданием МЫ - РЕДАКТОРЫ, МЫ - ДИЗАЙНЕРЫ! Цель: Ознакомление детей с профессиями, связанными с книгоизданием. (дизайнер, редактор, верстальщик).

Знакомство с отрывным календарем. Для того чтобы сформировать у дошкольников представлений о времени,необходима систематическая работа. Не нужно стремиться к заучиванию названий.

Знакомство с творчеством марийского народа. Чтение сказки «Два брата». Знакомство с подвижной марийской игрой «Иште» Цель: Знакомить детей с творчеством марийского народа. Учить понимать значение сказок, уметь находить сходство и разницу между русскими.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Детское творчество — это важно!
Опубликовано: 7 мая 2016 в 11:47
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД