Лучший педагог года

Знакомство с библиотекой (фотоотчёт) (3 фото)

Елена Иванова
Знакомство с библиотекой (фотоотчёт)

Прежде чем отправиться в библиотеку, мы с ребятами долго готовились. В детском саду вели беседы о: книгах, книжных полках, о том где хранятся книги, для чего нужны библиотеки, кто такой библиотекарь. Чем отличается книга от газеты и журнала, книжный магазин от библиотеки. Читали стихи С. Маршака "Книжки про книжки", В. Ходасевича "Разговор человека с мышкой, которая ест его книжки". Играли в сюжетно-ролевые игры "В библиотеку", "Больница для книг".

Публикация «Знакомство с библиотекой (фотоотчёт)» размещена в разделах

Знакомство с библиотекой для дошколят-это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Дети самые благодарные и внимательные слушатели.

Цель: вызвать у дошкольника интерес к книге, научить их ориентироваться в библиотечном пространстве. Обучить правила пользованием библиотекой.

В один из воскресных дней мы пригласили родителей и детей посетить библиотеку. В уютном тихом зале нас встретила библиотекарь. Она рассказала о правах и обязанностях читателя, действующих правилах.

-Как должен вести читатель в библиотеке.

-Книги возвращать во время, ведь их ждут другие читатели.

библиотечными книгами надо обращаться бережно, что бы их смогли прочесть как можно больше ребят.

-Библиотечные книги нельзя терять.

-Книги, взятые с полки, нужно ставить на место.

-Нельзя книги перегибать, загибать книжные страницы. Нельзя писать и рисовать в книгах, а также читать во время еды.

-Книги любят бережное отношение и чистоту.

Зал, в котором выдают книги на дом, называется абонентным.

Детям было предложено посмотреть поучительный мультфильм о правилах поведения в библиотеке.

На прощание библиотекарь предложила детям вместе с родителями выбрать понравившуюся им книгу для домашнего чтения.

Знакомство с библиотекой (фотоотчёт)
Фото №1 Прежде чем отправиться в библиотеку мы с ребятами долго готовились Фото №2 В детском саду вели беседы о книгах книжных полках о том где хранятся книги для чего нужны библиотеки кто такой библиотекарь
Публикации по теме:

Тематическая прогулка «Знакомство со светофором. Знакомство с улицей». ФотоотчетТематическая прогулка «Знакомство со светофором. Знакомство с улицей». Фотоотчет В начале прогулки мы с детьми играем в игру средней активности :"Светофор" (три карточки - зеленого, красного и желтого цветов; на зеленый.

Фотоотчет «Знакомство с библиотекой»Фотоотчет «Знакомство с библиотекой» В мире современных технологий родители почти не ходят сами и тем более не водят своих детей в библиотеку, поэтому мы решили организовать.

Комплексно-интегрированное занятие «Знакомство с библиотекой» ХОД Комплексно- интегрированного занятия «Знакомство с библиотекой» 1. Вводная часть: Воспитатель: Ребята, давайте вспомним что я вам читала.

Приобщение детей к чтению посредством знакомства с библиотекойПриобщение детей к чтению посредством знакомства с библиотекой В раннем детстве происходит знакомство ребенка с книгой. Родители, бабушки или дедушки читают ребенку потешки, сказки, показывая красочные.

Проект «Приобщение детей к художественной литературе через сотрудничество с сельской библиотекой» Проект «Приобщение детей к художественной литературе через сотрудничество с сельской библиотекой». Вид проекта: информационно - творческий.

Конспект тематической прогулки «Знакомство со светофором. Знакомство с улицей» Цель: - познакомить детей с такими понятиями, как "проезжая часть", "тротуар","пешеход"; - развивать знание детей об улице, т. е. знакомые.

Вечер памяти поэта-земляка И. В. Кашпурова «Его талант огромный был от бога» (совместно с сельской библиотекой) Вечер памяти поэта – земляка И. В. Кашпурова «Его талант огромный был от бога» (совместно с сельской библиотекой) ЦЕЛЬ: Познакомить дошкольников.

Знакомство дошкольников с библиотекой в Год русской литературы (фотоотчёт)Знакомство дошкольников с библиотекой в Год русской литературы (фотоотчёт) Все мы знаем. что текущий 2015 год указом Президента РФ объявлен в России Годом русской литературы. Мы всегда гордились, что наша страна.

Знакомство с буквами и звуком Тема: Знакомство с буквами и звуками Цель: Сформировать понятие «буква», «звук» Задачи: 1. Познакомить с написанием букв алфавита, понятием.

Знакомство с MAAM.RU С международным образовательным порталом MAAM.RU.я "познакомилась" на сайте "Одноклассники". Там я впервые увидела заметку о портале маам. ру. Я.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Знакомство с библиотекой (фотоотчёт)
Опубликовано: 19 декабря 2015 в 17:36
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД