Папки-передвижки

Фотоотчет о кружковой работе «Знакомство с гжельской росписью» (4 фото)

Ирина Михеева
Фотоотчет о кружковой работе «Знакомство с гжельской росписью»

Фотоотчет о кружковой работе «Знакомство с гжельской росписью»

Знакомство с народными промыслами России способствует глубокому воздействию на мир ребенка, обладает нравственной, эстетической, познавательной ценностью, воплощает в себе исторический опыт многих поколений и рассматривается как часть материальной культуры. Ознакомление с произведениями народного творчества побуждает в детях первые яркие представления о Родине, о ее культуре, способствует воспитанию патриотических чувств, приобщает к миру прекрасного.

Публикация «Фотоотчет о кружковой работе „Знакомство с гжельской росписью“» размещена в разделах

На кружке «Юный художник» ребята познакомились с гжельской росписью. На первом занятии посмотрели презентацию в которой рассказывалось об истории промысла, этапах изготовления и росписи посуды, элементами росписи. Юные художники потренировались рисовать разные элементы гжели : двойной мазок, сеточка, капелька, завитки. На втором занятии расписали бумажные тарелки и кружки.

Фото «Знакомство с гжельской росписью»
Фотоотчет о кружковой работе - фото
Фото №1 Ознакомление с произведениями народного творчества побуждает в детях первые яркие представления о Родине о ее культуре способствует воспитанию патриотических чувств приобщает к миру прекрасного
Публикации по теме:

Фотоотчет о кружковой работе «Волшебные полоски»Фотоотчет о кружковой работе «Волшебные полоски» Бумага – это материал, известный каждому. Раньше древние люди рисовали на камне и конечно же это было не удобно. Ведь пришлось бы нести.

Фотоотчет о кружковой работе «Золотая осень»Фотоотчет о кружковой работе «Золотая осень» Осень – прекрасное время для создания ярких поделок. Она одарила нас замечательными материалами и идеями для творчества: желудями, каштанами,.

Фотоотчет о кружковой работе «Плетение из бумажных трубочек»Фотоотчет о кружковой работе «Плетение из бумажных трубочек» Фотоотчет о кружковой работе «Плетение из бумажных трубочек» Цель проекта: продлить жизнь использованной бумаге, применяя творчество.

Фотоотчет о кружковой работе «Поделки из одноразовых вилок и ложек»Фотоотчет о кружковой работе «Поделки из одноразовых вилок и ложек» На занятии кружка дети познакомились с историей изготовления веера, декоративных панно, с технологией изготовления веера своими руками.

Фотоотчет о кружковой работе «Подставка для карандашей из бросового материала»Фотоотчет о кружковой работе «Подставка для карандашей из бросового материала» Мы родились на замечательной планете - Земля. Таких планет больше нет в солнечной системе, а может быть и во всей Галактике. Наша планета.

Фотоотчёт о НОД по рисованию «Знакомство с гжельской росписью» в старшей группеФотоотчёт о НОД по рисованию «Знакомство с гжельской росписью» в старшей группе Программное содержание: - познакомить детей с искусством гжельской росписи в сине – голубой гамме; - формировать умение передавать элементы.

Конспект ООД по рисованию в старшей группе детского сада «Знакомство с гжельской росписью»Конспект ООД по рисованию в старшей группе детского сада «Знакомство с гжельской росписью» Цель: Приобщение детей к истокам народно-прикладного искусства. Познакомить с историей промысла, особенностями гжельской росписи. Задачи:.

Фотоотчет по кружковой работе «Тико — моделирование»Фотоотчет по кружковой работе «Тико — моделирование» Отчет по кружковой работе «ТИКО - моделирование» Трансформируемый Игровой Конструктор для Обучения «ТИКО» – это набор ярких плоскостных.

Пластилин, исполняющий любые желания. Фотоотчет о кружковой работеПластилин, исполняющий любые желания. Фотоотчет о кружковой работе В сегодняшней публикации хотелось еще раз напомнить всем о пользе лепки из пластилина. Впрочем, это известный факт. Ничего нового я не скажу.

Знакомство с хохломской росписью. ФотоотчётЗнакомство с хохломской росписью. Фотоотчёт При знакомстве с народным прикладным творчеством России,никак нельзя обойти стороной хохломскую роспись. Родившись в селе с именем Хохлома.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о кружковой работе «Знакомство с гжельской росписью»
Опубликовано: 6 марта 2022 в 15:53
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД