МААМ-картинки

Фотоотчёт «Золотая осень» (2 фото)

Татьяна Анисимова
Фотоотчёт «Золотая осень»

Коллективная работа на тему: «Золотая осень»

Бодро Женя

Филиппова Элеонора

Неганова Лера

Сляслина Даша

Учитель – логопед: Анисимова Татьяна Викторовна

Цель: Развивать у детей мелкую моторику пальцев рук, воображение, творческое мышление, координацию движений, глазомер.

Учить видеть прекрасное. Воспитывать усидчивость.

Материал: картон, осенние листья, клей, ватман, кисти, ветки, плоды, шишки, …тд.

Предварительная работа:

Публикация «Фотоотчёт „Золотая осень“» размещена в разделах

Наблюдение за осенней природой, рассматривание деревьев, разучивание стихов об осени, чтение художественных произведений. Рассматривание «Золотая осень», а также эскизов и иллюстраций с изображением различных деревьев осенью, сбор листьев и природного материала на экскурсии.

Разнообразные формы занятий по развитию движения пальцев.

Развивать тонкую моторику и активизируя тем самым соответствующие отделы мозга. Так как развитие мелкой моторики детей дошкольного возраста – одна из актуальных проблем, слабость и неловкость движения пальцев и кистей рук являются факторами, затрудняющими овладение простейшими, необходимыми в жизни умениями и навыками самообслуживания.

Совершенствование движений рук; развитие познавательных психических процессов: произвольное внимание, логическое мышление, зрительное и слуховое восприятие, память; развитие речи детей;

Игры со спичками, палочками, заключающиеся в выкладывании геометрических форм, цифр, букв, изображений, предметов, складывание колодцев. Такой прием способствует формированию действий пальчиков с мелкими деталями, учит распределять предметы на листе бумаги в определенном порядке, развивает логическое мышление, фантазию.

Так же игры с резиночками, направленные на повышение упругости ручной мускулатуры; игры с кубиками, веревочкой, шнурками, горохом, карандашом, обеспечивают хорошую тренировку пальцев; игры с разноцветными прищепками, стимулируют созревание клеток коры головного мозга путем механического сдавливания подушечек пальцев; собирание пирамидок, матрешек, и игрушек-вкладышей; нанизывание бус, рисование по трафарету букв, геометрических фигур; штриховку; рисование – соединение фигур по точкам, пунктирным линиям; раскрашивание и штриховка рисунков.

Фотоотчёт «Золотая осень»
Фото «Золотая осень»
Публикации по теме:

Оформление группы «Золотая осень!»Оформление группы «Золотая осень!» г. Сергиев Посад Муниципальное Бюджетное Дошкольное Учреждение "Детский сад комбинированного вида №8" Воспитатели: Морозова Галина Александровна.

Фотоотчет «Золотая Осень.»Фотоотчет «Золотая Осень.» Следом за летом осень идёт, Жёлтые песни ей ветер поёт. Красную пд ноги стелет листву, Белой снежинкой летит в синеву. В. Степанов.

Лэпбук «Золотая Осень»Лэпбук «Золотая Осень» Хочу показать вам мое новое увлечение. Лепбук! Сразу скажу я не автор этого лепбука, я его приобрела за энную сумму на сайте "Тавика "Это.

Осень золотая в гости к нам пришла. Присмотритесь! Осень — это радуга красок.Осень золотая в гости к нам пришла. Присмотритесь! Осень — это радуга красок. Осень в яркое одета, В листьях желтых, как в огне. Осень - это. Осень - это. Это как подарок мне. Такие красивые слова взятые.

Открытка «Осень золотая»Открытка «Осень золотая» Открытка «Золотая осень» Уважаемые коллеги! Хочу предложить вашему вниманию открытку с окошком. В своей работе я использовала фрагменты.

Прогулка «Золотая осень»Прогулка «Золотая осень» Золотая осень Идёт сентябрь. Почти каждый день идут дожди, пасмурно. И вот, наконец, показалось солнышко. Оказывается, за окном шикарная.

Стенгазета «Осень золотая»Стенгазета «Осень золотая» Вот и настала прекрасная пора – золотая осень. Природа готовится к долгому отдыху. Перелётные птицы улетают в тёплые края, звери в лесу.

Выставка «Осень золотая»Выставка «Осень золотая» Выставка "Осень золотая" Автор: Гулиева Арзу Нариман кызы, воспитатель МБДОУ дс№14 «Ручеёк» г. о. Балашиха, Московская обл. «Унылая пора.

Фотоотчёт «Золотая осень»Фотоотчёт «Золотая осень» "Золотая осень»Осень на опушке краски разводила, По листве тихонько кистью проводила: Пожелтел орешник и зарделись клены, В пурпуре осеннем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Золотая осень»
Опубликовано: 25 октября 2016 в 17:08
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД