МААМ-картинки

Золотая Осень! (4 фото)

Нина Козлова
Золотая Осень!

Золотая Осень!

Падают, падают листья.

В нашем саду листопад.

Желтые, красные листья

По ветру вьются, летят.

Птицы на юг улетают,

Гуси, грачи, журавли.

Вот уж последняя стая

Крыльями машет вдали.

В руки возьмем по корзинке,

В лес за грибами пойдем,

Пахнут пеньки и тропинки

Вкусным осенним грибом.

Публикация «Золотая Осень!» размещена в разделах

Осень — чудесное и очень красивое время года. Когда осенние деревья одеваются в разноцветные, яркие наряды, начинается листопад. Происходит это в сентябре или в октябре. Листопад – удивительное и очень красивое явление природы! Опавшие осенние листочки накрывают землю, как ковром, и согревают её холодной зимой.

Раннюю осень называют «золотой»золотыми становятся травы, листья на деревьях и кустарниках. Воздух прохладный, прозрачный и в нем летают серебряные нити паутины. Стоят погожие солнечные деньки короткого «бабьего лета». Но солнце уже не поднимается высоко, дни становятся короче, а ночи длиннее.

Красота «золотой осени» доступна даже самому маленькому ребенку. Поэтому так важно с самого раннего возраста развивать у малышей предпосылки наблюдательности, интереса и взаимосвязь явлений природы и жизни людей, развивать воображение, вызывать эстетический отклик на красоту осени.

С малышами рассматривали и рисовали осенние листья, лепили грибочки.

Золотая Осень!
Фото №1 Золотая Осень Падают падают листья Фото №2 В нашем саду листопад Фото №3 Желтые красные листья По ветру вьются летят
Публикации по теме:

«Золотая осень»«Золотая осень» Оформление выполнялось из доступных бросовых материалов. Сначала красками на листе бумаги нарисовала лица, руки, волосы, затем из кусков.

«Золотая осень»«Золотая осень» Выставка «Золотая осень» С наступлением осени в нашем детском саду проводится выставка «Золотая осень». Традиционно для поделок используются.

Фотоотчёт «Осень золотая»Фотоотчёт «Осень золотая» Фотоотчёт поделок, для украшения группы "Осень золотая"Татьяна Краузе. Осень прекрасное время года! Природа на наших глазах расцветает буйством.

НОД «Золотая осень» Конспект непосредственно образовательной деятельности по рисование для детей подготовительной к школе группы с ЗПР «Золотой ключик» Программное.

Осень золотая.Осень золотая. Фото отчёт. Прошла по лугам, По лесам, по полям, Припасы она заготовила нам, Упрятала их в погреба, в закрома, Сказала: за мною нагрянет.

Осень золотая!Осень золотая! Аппликация с детьми старшей группы на тему: "Что нам осень принесла". Цель: Закрепить знания детей об овощах и фруктах. Отработать навыки.

Проект «Осень золотая»Проект «Осень золотая» Проект на тему: «Осень золотая» Продолжительность: две недели. Участники: дети средней группы, воспитатель, музыкальный руководитель, родители.

Проект «Осень золотая» В моей группе 1 девочка с синдромом  Дауна. Я - молодой педагог и опыта работы с такими детьми у меня нет. Юля не называет характерные признаки.

Сценарий праздника для дошкольников в средней группе «Осень, осень золотая, хорошо, что ты пришла!» Сценарий праздника для дошкольников Средняя группа «Осень, осень золотая, хорошо, что ты пришла!» Звучит музыка дети входят по парам.

Стихотворения «Осень золотая», «Осень» Осень золотая Золотые клёны ветерок качает, Это значит осень снова наступает. Чудными нарядами радует природа, Только раз бывает это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Золотая Осень!
Опубликовано: 21 октября 2017 в 19:47
+74Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 31.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД