Лучший педагог года

«Акулы» сразились с «дельфинами» в кужорском детском саду

5 сентября 2016 в 23:25 - Татьяна Варнавская
article10635.jpg

Обливанием водой завершился летний сезон в детском саду №37 станицы Кужорская Республики Адыгея. На Празднике воды дошкольные педагоги устроили веселые соревнования двух команд — «Акулы» и «Дельфины» состязались в силе и ловкости.

Спутница жизни — вода

Воспитатель Марина Аракелян сообщила своим коллегам на maam.ru: «28 августа мы провели в старшей и средней группе Праздник воды». В гости к детсадовцам пришел властелин морского царства — величественный Нептун. Царь морей пригласил дошколят в свой подводный мир. Он показал ребятам яркий и интересный видеоролик о жителях подводных глубин. Дети узнали зачем нужна вода, познакомились с обитателями подводного мира и поняли, что нужно беречь водные ресурсы планеты.

Игры с морским царем

Детсадовцы тоже решили проверить морского царя — все ли он знает о своем морском царстве. Малыши загадывали Нептуну загадки о морях-океанах и морских обитателях. Морской царь на все вопросы ответил правильно. Дошкольные педагоги организовали соревнования двух команд — они разделили дошколят на «акул» и «дельфинов» и организовали для них увлекательные конкурсы на внимание, выносливость и быстроту. Силы участников были равны, поэтому победила дружба, а Нептун остался доволен, что в его царстве царит дружба, веселье и радость. Такой веселый праздник не мог обойтись без подарков — малышам подарили картинки с морскими обитателями и вкусные сладости. «Итогом праздника было обливание водой в солнечный денек» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Аракелян.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью ««Акулы» сразились с «дельфинами» в кужорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД