МААМ-картинки

«Аллея дорожных знаков» появилась в Московском детском саду

28 ноября 2013 в 06:37 - Татьяна Варнавская
article3669.jpg

В детском саду № 1078 города Москвы «выросла» аллея дорожных знаков. Воспитанники воспитателя Марины Орловой совмещают приятные прогулки на воздухе с изучением правил дорожного движения. А сама Марина на время этих занятий становится инспектором ДПС.

Закрепить у дошкольников знания о наиболее распространенных предупреждающих дорожных знаках для пешеходов и водителей – такую цель ставили перед собой дошкольные работники. Ведь изучать правила поведения на улице в игровой форме – это самый эффективный метод. Такие наглядные занятия помогают поближе познакомить детей со знаками, знать которые необходимо каждому пешеходу.

Для того чтобы организовать такое занятие не потребовалось много материала. Достаточно было расставить дорожные знаки по аллее, удобно разместить на ней иллюстрации с изображением разных дорожных ситуаций, изготовить круглые диски соответствующих цветов для игры «Светофор».

Во время занятий ребята отвечают на вопросы «инспектора ДПС», отгадывают загадки, рассматривают и комментируют сюжеты по правилам поведения на дороге, играют в игры. Основное внимание уделяется дорожным знакам – какие бывают знаки, есть ли среди них похожие и чем они отличаются. После прогулки по «Аллее дорожных знаков» все дошкольники знают ответы на эти вопросы. В своем персональном блоге на maam.ru воспитатель Марина Орлова опубликовала конспект по ПДД «Аллея дорожных знаков» и фотоотчет одного из занятий.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про ««Аллея дорожных знаков» появилась в Московском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД