Получи документы

«Ателье мод» работает в усть-илимском детском саду

25 июня 2014 в 11:44 - Татьяна Варнавская
article4855.jpg

В детском саду № 24 «Красная шапочка» города Усть-Илимск Иркутской области открылось «Ателье мод». Это творческая мастерская, где молодые педагоги обмениваются опытом, развивают игровые сюжеты и учатся играть сами, чтобы научить игре своих подопечных.

Вся жизнь - игра

Значение сюжетно-ролевых игр в воспитании дошкольников переоценить трудно - играя, ребенок учится жизни. Об этом хорошо известно педагогам детсада «Красная шапочка». В этом дошкольном учреждении педагогический коллектив создает все условия для создания и развития интересных игровых сюжетов. Воспитатели стремятся к тому, чтобы детям самим хотелось усложнять игру, вносить в нее что-то новое, необычное. Молодые воспитатели, которые только начинают свою профессиональную деятельность, тоже ищут свой путь в игре. Они посещают занятия и смотрят, как их более опытные коллеги развивают сюжеты в ролевых играх. Для обмена игровым опытом, передачи знаний от старшего поколения к младшему в детсаду «Красная шапочка» создана творческая мастерская профессиональных идей. Воспитатели играют сами, отрабатывают и пробуют новые игровые приемы, чтобы использовать их затем в своей работе.

Презентация сшитого наряда

Воспитатель Татьяна Малосилкина разместила на maam.ru фоторепортаж одного дня работы «Ателье мод» и свои комментарии в стихотворной форме. Вот, что она написала: «У нас для педагогов создана творческая мастерская, где каждый может взять для себя то, что считает удачным. Такая форма обмена опытом, обсуждение, поиск нравится всем. Предлагаю посетить наше ателье мод, посмотреть, как мы играем. Свой фоторепортаж я сопровождаю стихами».

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью ««Ателье мод» работает в усть-илимском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД