Лучший педагог года

«Белочка» вышла на старт: в городе Зверево серьезно готовятся к Олимпиаде 2014

27 декабря 2013 в 06:53 - Светлана Черемискина
article3762.jpg

В детском саду №7  «Белочка» города Зверево Ростовской области стартовал долгосрочный проект «Навстречу Олимпиаде 2014». Цель проекта – воспитать в детях патриотизм, повысить интерес к физической культуре и здоровому образу жизни.

О том, какие мероприятия проходят в рамках проекта, рассказала на maam.ru воспитатель Галина Антонова.

Воспитанники подготовительных групп познакомились с историей олимпийского движения и с талисманами Сочинской Олимпиады. На занятиях ребята узнали, что выбор этих символов не случаен: Зайка, Мишка и Гепард  победили в международном конкурсе. Выставка рисунков завершила этот цикл проекта: в детских творческих работах талисманы зимней олимпиады предстали в самом лучшем виде.

Выставка детских рисунков

На старт, внимание, марш!

Малые Олимпийские игры продолжили знакомство дошкольников с олимпийским движением. На старт вышли команды «Зайки», «Мишки» и «Гепарды» – воспитанники и родители подготовительной группы «Золотой ключик».

Олимпийский огонь, фанфары, спортивные эстафеты, музыкальные игры, выступления группы поддержки – спортивный праздник вызвал шквал восторга у маленьких и взрослых участников олимпийских игр.

Победила дружба и любовь к спорту

Отдать швартовы!

А дошколята из группы «Забавушки» в рамках олимпийского проекта отправились в море искать клад. Спортивные качества сыграли в этом путешествии главную роль. Рассказывает Галина Антонова: «Юных путешественников не испугал ни шторм, ни преграды, ни даже грозный пират, ведь они были очень смелыми, ловкими и очень дружными. Взрослые и дети по-настоящему включились в спортивную игру, поэтому, когда пришлось вернуться в детский сад, все были рады, получили массу удовольствия и море позитива».

Спортивные кладоискатели

Проект «Навстречу Олимпиаде 2014» в детском саду «Белочка» продолжается. Очевидно, что дети и взрослые принимают активное участие в его реализации и ожидают новых, интересных мероприятий в преддверии главного спортивного события страны – Олимпиады в Сочи.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью ««Белочка» вышла на старт: в городе Зверево серьезно готовятся к Олимпиаде 2014»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД