МААМ-картинки

«Бессмертную эскадрилью» запустил пермский детский сад

28 апреля 2018 в 23:57 - Татьяна Варнавская
article15459.jpg

Акцию ко Дню Победы провели в детском саду «Эврика» города Перми. Дошколята сделали из бумаги самолетики и вместе с воздушными шарами выпустили их в небо.

Славный праздник «День Победы» отмечает вся страна!

Воспитатель Инна Лазутина сообщила коллегам на maam.ru: «Мы начинаем готовиться ко Дню Победы, празднику значимому и важному для всех россиян. Мы приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертная эскадрилья». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что вместе с воспитанниками они участвуют в этой патриотической акции во второй раз. Вообще же это мероприятие берет свое начало в 2016 году, когда жители домов вблизи Центрального аэродрома на Ходынском поле в поддержку народного движения «Бессмертный Полк» организовали свою акцию и назвали ее «Бессмертная эскадрилья». На следующий год этот порыв поддержали во многих российских городах и поселках. Сейчас на карте страны уже появилась 71 точка, где детишки, участвуя в акции, запускали свои бумажные самолетики в честь героев-летчиков.

Участники акции

Пермский детский сад «Эврика» в этом году уже выпустил свои бумажные самолетики. На площадке перед входом в детсад была организована торжественная линейка. Дошколята вместе с белыми воздушными шариками выпустили бумажные самолетики, а самые маленькие воспитанники выпускали свои самолетики в фойе детсада. К 9 мая в детском саду еще планируют провести парад. «Приглашаем и вас принять участие в акции «Бессмертная эскадрилья», приуроченной ко Дню Победы!» — обратилась в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Инна Лазутина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью ««Бессмертную эскадрилью» запустил пермский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД