МААМ-картинки

«Беспроигрышный вариант занять и развлечь детей» знает воспитатель из Краснодарского края

27 июля 2014 в 11:00 - Лара Гречаная
article5050.jpg

Воспитатель детского сада №42 города Кореновска Татьяна Глоба научила детей творить игрушки своими руками. Куколки-малышки, по утверждению педагога, всегда вызывают интерес у ребят.

Куколки-малышки за 10 минут

Татьяна Глоба поделилась схемой изготовления куколок-малышек на образовательном портале maam.ru. сделать такие игрушки не сложно и не дорого. Для изготовления потребуются: цветная бумага, деревянные или пластиковые палочки, ножницы и клей. Даже у малышей получится сделать подобные игрушки. Простая модель, тем не менее, дает простор для выдумки и творчества ребят. Все куколки будут индивидуальны, каждая со своим характером и непохожим на других нарядом.

«Все девчонки, да и мальчишки тоже, любят играть игрушками, которые они сделают своими руками. У них просыпается чувство гордости за свое творчество. А если еще похвалить... Предлагаю Вам с детьми изготовить замечательных куколок-малышек из бумаги. Сделать их очень легко, да и фантазировать при изготовлении можно бесконечно», — уверена педагог.

Куколки-малышки будут отличными актерами настольного театра и театрализированных игр. Легкость исполнения позволяет сделать персонажей разных характеров и научить детей передавать эмоциональное состояние героев игры или спектакля. Участие в кукольных постановках раскрепощает детей, формирует уверенность в своих силах, развивает мышление и речь.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про ««Беспроигрышный вариант занять и развлечь детей» знает воспитатель из Краснодарского края»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД