МААМ-картинки

«Бумажный бум» школьников поддержали и дошкольные группы 1552-й московской гимназии

29 марта 2017 в 22:21 - Сергей Желонкин
article12317.jpg

Акция по сбору макулатуры под названием «Бумажный бум» состоялась в школах образовательного комплекса «Гимназия №1552», город Москва. Весь март месяц в классах собирали, взвешивали и учитывали бумажное вторсырьё. Не остались в стороне от этого полезного мероприятия и дошкольные группы образовательного учреждения.

180 кг макулатуры от одной группы

Старший методист столичной гимназии №1552 Светлана Саяпина рассказала порталу МААМ: «В марте во всех школах дети собирали макулатуру, взвешивали, складывали и грузили в машину для отправки. Мы попросили родителей поддержать «бумажный бум», организованный школой». Нашлось немало неравнодушных, инициативных родителей, которые охотно откликнулись на такой призыв.

Дошколята вместе с папами и мамами приносили в детский садик связки старых газет и журналов; ставшие ненужными учебники и наглядные материалы (например, использованные во время подготовки к сдаче экзамена на права), внося каждый свой, посильный вклад в общий сбор.

Всю доставленную в детский сад макулатуру аккуратно складывали и тщательно учитывали.

Светлана Владимировна отметила maam.ru, что каждая пачка макулатуры тщательно взвешивалась и учитывалась при приёмке, в том числе и в общий зачёт группы. Бумажного вторсырья совместными усилиями было собрано довольно много. В конце были подведены итоги сбора: первое место получила группа, в которой оказалось собрано 180 килограммов бумаги! Прошедшая акция – прекрасный пример удачного мероприятия по экологическому воспитанию.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про ««Бумажный бум» школьников поддержали и дошкольные группы 1552-й московской гимназии»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД