Папки-передвижки

«Центр велосипедных наук» работал в песчанокопском детском саду

18 мая 2017 в 21:52 - Сергей Желонкин
article12696.jpg

Замечательную форму обучения детей правилам дорожного движения нашли педагоги детского сада №1 «Улыбка», что в селе Песчанокопском Ростовской области. В рамках Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», они подготовили и провели для своих воспитанников игровой проект «Центр велосипедных наук».

Юные мастера фигурного вождения велосипедов

Старший воспитатель детского сада «Улыбка» Наталья Маркова отметила порталу МААМ, что они с коллегами традиционно уделяют особенное внимание повторению и закреплению детьми правил дорожного движения; воспитанию у ребят навыков уверенного, культурного и дисциплинированного поведения на улицах и дорогах.

При участии команды ЮПИД «Светофорик» и настоящего дорожного полицейского, в дошкольном учреждении состоялась большая игра «Безопасное колёсико», с привлечением велосипедов. Игра проходила во дворе детского садика, в несколько этапов: «Историческая колесница», «Техническая мастерская», «Фигурное вождение велосипеда», «Знатоки правил дорожного движения».

На старте дистанции.

Участники мероприятия совершали путешествия по станциям «Центра велосипедных наук». «Целеустремлённо, с большим энтузиазмом, воспитанники участвовали в фигурном вождении велосипеда на территории автогородка детского сада «Улыбка», ؘ– рассказывает maam.ru Наталья Васильевна, – в соответствии с возрастными особенностями дошкольников на станции «Знатоки дорожных правил», ребята повторяли устройство велосипеда, приобретали навыки безопасного управления велосипедом, изучали правила для велосипедистов».

Самые активные участники игровой программы получили «права велосипедиста» из рук инспектора ГИБДД Шепилова Д.И. Участие в игровом проекте принесло детям массу приятных впечатлений и положительных эмоций. И, разумеется, положительно сказалось на их познаниях в области дорожных правил.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью ««Центр велосипедных наук» работал в песчанокопском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД