МААМ-картинки

«Что такое грипп» узнали Йошкар-олинские дошкольники

17 ноября 2013 в 09:46 - Татьяна Варнавская
article3623.jpg

В одном из Йошкар-олинских детских садов прошло развлекательное, но полезное мероприятие «Что такое грипп», на котором дошкольные работники в доступной и понятной для детей форме рассказали, что собой представляет, это опасное вирусное заболевание. театрализованном представлении приняли участие, как воспитатели, так и воспитанники.

Межсезонье - пора простуд и заболеваний. Это время, когда грипп получает особое распространение в рабочих и детских коллективах, вплоть до возникновения эпидемии. Поэтому необходимо всем, в том числе и детям, знать этого коварного «врага» здоровью «в лицо» - уметь противостоять ему, научиться беречь себя и своих близких.

14 ноября для детей старших групп состоялся спектакль «Скажем гриппу нет», из которого дети узнали все признаки этого заболевания – о том, что температура, чихание, болезнь горла, потеря аппетита и вялость могут быть симптомами начинающегося гриппа. Малыши узнали, как вести себя, чтобы не заболеть. Они получили информацию о пользе витаминов и том, что такое профилактика.

«От гостей праздника Ули Умничкиной, Мудрого Филина и Вовки из тридесятого царства ребята узнали много полезных советов о том, как защититься от простудных заболеваний. Развлечение прошло интересно, дети много узнали нового и научились делать маски» - делится на maam.ru своими впечатлениями от проведенного занятия Светлана Кожевникова – воспитатель детского сада.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про ««Что такое грипп» узнали Йошкар-олинские дошкольники»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД