МААМ-картинки

«День открытых дверей» для родителей провёл нижнеломовский детсад

10 ноября 2018 в 14:16 - Сергей Желонкин
article17094.jpg

8 ноября 2018 года в детском саду № 9 города Нижний Ломов Пензенской области прошёл «День открытых дверей» для родителей воспитанников дошкольного учреждения. Все желающие мамы могли в этот день лично убедиться, что в детском садике создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

Жизнь детского сада: взгляд изнутри

День открытых дверей педагоги детского сада постарались сделать насыщенным мероприятием, которое позволило бы родителям получить полную и достоверную информацию об условиях содержания их детей в дошкольном учреждении. «Каждый родитель имел возможность присутствовать во время проведения непосредственной образовательной деятельности, режимных моментов, – рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада №9 Инна Коновалова, – родителей и детей нашей группы «Звёздочки» Солнышко пригласило в увлекательное путешествие по лесу. Отправились мы на весёлом паровозике».

Во время этого воображаемого путешествия малыши повстречали в лесу белку, ёжика, мишку, и с каждым из этих лесных жителей поиграли, каждому помогли. Подобные игровые и познавательные мероприятия были организованы во всех возрастных группах дошкольного учреждения. Причём родители зачастую выступали на них в ролях не только обычных зрителей, но и непосредственных участников.

На занятии в группе – вместе с мамой.


В целом, день открытых дверей в детском саду №9 прошёл на позитивной волне. И родители, и дети остались довольными проведёнными вместе мероприятиями, отмечает maam.ru Инна Коновалова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что ««День открытых дверей» для родителей провёл нижнеломовский детсад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД