МААМ-картинки

«День теплого молока» отмечают в детском саду Нижневартовска

6 сентября 2014 в 10:46 - Светлана Черемискина
article5368.jpg

Праздник «День теплого молока» завершил работу над одноименным образовательным проектом, реализованном в детском саду №10 города Нижневартовска. В рамках проекта дети учились правильно питаться и составили вместе с родителями «Книгу кулинарных рецептов».

Пейте, дети, молоко

Добрая Буренка и Козочка-хлопотунья по-хозяйски пригласили малышей отведать свои вкусности: молочко, кефир, сметану. А ребятишки из детского сада «Белочка» от таких угощений не отказываются – они уже знают, как важны для здоровья эти продукты. Воспитатель Ольга Клименкова провела с дошколятами целый ряд занятий, посвященных молочной теме и другим составляющим правильного питания. Игровые ситуации и эксперименты, инсценировки и загадки, кроссворды и ребусы помогли детишкам запомнить правила здорового питания. Большую помощь в реализации проекта «День теплого молока» оказали педагогу и родители дошколят. Они вместе с детьми составили «Книгу рецептов полезной семейной кухни», презентация которой успешно прошла в группе детского сада.

Дегустация молочных продуктов

Данный проект – часть большой и кропотливой работы педагога Ольги Клименковой по воспитанию культуры здоровья в среде дошкольников. Воспитатель разработала и успешно реализует в своей педагогической практике программу «Азбука здоровья», описание которой она представила на портале maam.ru. Основополагающим методом работы по программе стала проектная деятельность, объединяющая дошкольников и их родителей. В рамках этой программы были реализованы проекты «Я и мое тело», «Чистые ладошки», «Мир вокруг нас».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про ««День теплого молока» отмечают в детском саду Нижневартовска»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД