Получи документы

«День Варенья» отметили в липецком детском саду

25 июля 2014 в 12:21 - Татьяна Варнавская
article5033.jpg

В липецком детском саду №42 отметили день рождения всех летних именинников сразу. Этот праздничный день назвали «Днем Варенья» и провели его на свежем воздухе вкусно и весело.

День рождения – только раз в году

Воспитатель Надежда Щербакова рассказала об этом мероприятии своим коллегам на maam.ru: «Детский день рождения в детском саду должен быть веселым, с шутками, загадками, и конечно с играми и конкурсами! Летом можно провести сразу для всех именинников даже на прогулке. Такой праздник я сделала для своих детей, назвав его «День Варенья».

Сладкий стол

Чтобы создать праздничное настроение воспитатель украсила веранду яркими надувными шарами и цветными обручами. В назначенный день родители воспитанников принесли варенье, а Надежда Щербакова испекла бисквит и купила фрукты. Только какой же праздник без клоуна? Дошкольному педагогу пришлось перевоплощаться, и в гости к детям пришел их давний друг - клоун Лимончик. Он принес с собой шарики и музыку. Праздник начался с игры «Попади шариком в обруч», а продолжился игрой «Поймай банан», в которой наградой победителю были настоящие фрукты. Все дети пришли в восторг от игры «Угадай, что съел» - клоун Лимончик завязывал детям глаза, чтобы они угадывали фрукты только по вкусу. Девочкам достался апельсин и яблоко, а вот Владику повезло меньше – ему достался лимон.

После игр началось чествование именинников. Поздравляли их дружно и пели песню про каравай. После чего всех ждала новая забава – мыльные пузыри. Малыши так заигрались, что клоуну Лимончику пришлось им напомнить, ради чего все собрались. Все отправились к столу есть каравай с вареньем за здоровье именинников.  Дошкольники хорошо провели время – «День Варенья» удался.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про ««День Варенья» отметили в липецком детском саду»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД