Получи документы

«Добрыми дорогами» проехали дошкольники в Россоши

21 июля 2016 в 10:28 - Сергей Желонкин
article10259.jpg

Замечательное занятие по повторению и закреплению правил дорожного движения организовали и провели педагоги детского сада №2 города Россошь Воронежской области. Оно называлось «Добрая дорога детства» и проходило на свежем воздухе, во время прогулки по участку детского сада. Специально для этого мероприятия воспитатели развернули для дошколят в тени деревьев симпатичный мини-автогородок.

В роли пешеходов, водителей и дорожных полицейских

Изучение основ ПДД относится к тем образовательным темам, основные положения которых необходимо регулярно повторять и «освежать в памяти» детей. Для того, чтобы сделать для них соблюдение дорожных правил осознанной необходимостью и одной из хороших привычек. Делу расширения знаний детьми ПДД и тренировки их выполнения на практике послужило и летнее мероприятие «Добрая дорога детства».

Дорогу переходим только в положенных для этого местах!

«В нашей группе были использованы макеты, с помощью которых воспитатель обращал внимание детей на особенности движения пешеходов и транспорта», — рассказала МААМ воспитатель детсада №2 Анна Науменко. В процессе игровой деятельности с макетами дети вместе с педагогами называли цвета светофора и их значение; разъясняли такие понятия, как «велосипедная дорожка», «железнодорожный переезд», «пешеходный переход», «пост ДПС» и другие.

Инспектор ДПС следит за выполнением дорожных правил . Он вооружён, но не опасен.

«Дети с огромным желанием и удовольствием приняли участие в мероприятии, преобразившись в полицейских, шоферов, машинистов, пешеходов и т. д.» — отметила порталу maam.ru Анна Николаевна. Игровая деятельность в ходе данного тематического занятия способствовала воспитанию навыков культурного, дисциплинированного, а главное — безопасного поведения дошкольников на улицах города.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про ««Добрыми дорогами» проехали дошкольники в Россоши»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД