Получи документы

«Достучались» до родителей дошкольники из Михайловска

27 мая 2014 в 08:43 - Светлана Черемискина
article4627.jpg

Рейд «Услышать своего ребенка» прошла в детском саду №6 города Михайловска Ставропольского края. Родителям воспитанников напомнили о правилах дорожного движения для пешеходов и автомобилистов, раздали памятки от имени ребенка.

В средней группе Михайловского детского сада решили внести свой посильный вклад в профилактику дорожной безопасности. Ведь, на самом деле, дети страдают от безответственности взрослых людей, и, в первую очередь, родителей.

Родители, будьте бдительны

«Рейд проводился рядом с нашим детским садом. Работники ГИБДД, к нашему большому огорчению, фиксировали множество нарушений. Правила нарушали не только родители-водители, но и родители-пешеходы», - сообщает на портале maam.ru воспитатель Марина Сирота. На этот раз нарушителей ПДД сотрудники штрафовать не стали. Малыши раздали пешеходам и водителям памятки, в которых красочно и доступно объясняется, чем обеспокоены дети.

Участники акции вручают памятки родителям-автомобилистам

Марина Сирота поделилась с коллегами своими переживаниями по поводу неутешительной статистики ДТП с участием детей в России: «Практически, страна ежегодно теряет целую школу». В такой ситуации ГИБДД без активных помощников не обойтись. Поэтому различные акции, рейды, социальная реклама о правилах дорожного движения не потеряли своей актуальности, а только стали еще более востребованы.

Повторение ПДД

Рейд «Услышать своего ребенка» проводился в детском саду в рамках долгосрочного проекта «Правила написаны для всех». Его организаторы верят, что «проделанная работа возымеет влияние на отношение взрослых к правилам дорожного движения. Ведь правила написаны для всех».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про ««Достучались» до родителей дошкольники из Михайловска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД