МААМ-картинки

«Футбольную эстафету» для детей и взрослых провели воскресенские педагоги

9 июля 2018 в 17:39 - Сергей Желонкин
article16063.jpg

Замечательный спортивный праздник под названием «Футбольная эстафета» был организован педагогами детского сада №61 «Мечта» города Воскресенска Московской области. Его непосредственными участниками стали воспитанники двух возрастных групп детсада, вместе со своими родителями.

Игра, которой «болеют» повсюду в мире

Воспитатель воскресенского детского сада Татьяна Андреева так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Укрепление здоровья детей и повышение двигательной активности посредством игры в футбол. Воспитание желания вести здоровый образ жизни. Повышение интерес а к футболу. Развитие у дошкольников точности, координации движений, быстроты реакций, силы, глазомера. Обучение детей технике выполнения элементов спортивной игры». Немаловажно и то, что в подготовку и проведение «Футбольной эстафеты были вовлечены родители дошкольников.

В качестве спортивного оборудования, кроме футбольных мячей и ворот, на этом празднике использовались также разметочные конусы, платки красные и синие участникам команд, магнитная доска, нарисованные мячи. Ведущими футбольного праздника стали «спортивные комментаторы», роли которых исполнили педагоги.

Спортивная площадка детского садика превратилась в футбольную арену, на которой встретились сборные 21-й группы (команда «синих») и 22-й группы (команда «красных»). Открывала турнир заведующая детсадом «Мечта» Мария Ивановна Щетинина. Предварительным этапом состязаний стала всеобщая разминка. Ведь, как известно, «перед любыми соревнованиями нужно провести разминку, подготовить тело к физическим нагрузкам, размять все мышцы, все как полагается у настоящих спортсменов», – отмечает maam.ru Татьяна Андреева.

Первый конкурс – «Передай мяч» – был для всех желающих попробовать себя в роли футбольного вратаря. Второй, под названием «Обводка», приглашал ребят показать свои умения в дриблинге, обводке соперника при ведении мяча. В эстафете «Пингвины» важно было не выронить мяч, зажатый между коленями.

Конкурс «Забей гол».

Интересным получился конкурс метких бомбардиров, под названием «Забей гол». В нём ребята принимали участие вместе со своими папами. Не только интересным, но и весёлым – конкурс «Штрафной», в котором дети старались как можно быстрее наклеить на соперников красные и жёлтые стикеры – аналоги судейских красных и жёлтых карточек. Не обошлось также без конкурса футбольных загадок, «кричалок» болельщиков и танцевального флешмоба. Дети и взрослые получили уйму положительных эмоций, а игроки футбольных команд были награждены памятными грамотами и медалями.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что ««Футбольную эстафету» для детей и взрослых провели воскресенские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД