Лучший педагог года

«Газету выходного дня» выпустили в абаканском детском саду

12 декабря 2015 в 15:08 - Сергей Желонкин
article8276.jpg

В средней группе «Капитошки» детского сада «Алёнка», что в городе Абакан (Республика Хакасия), реализовали интересный «Проект выходного дня». В ходе этого мероприятия дети рассказывали о том, как они проводят выходные дни; играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры; рассматривали фотографии с отдыха, которые впоследствии были помещены на общую «Стенгазету выходного дня».

Выходные под пристальным вниманием малышей

Проект способствовал развитию связной речи детей, умению передавать в словах и образных выражениях перенесённые ими приятные житейские события. Воспитатель Марина Джумкова отметила МААМ, что в ходе тематических занятий ребята выяснили, что самый лучший выходной – это тот, который проведён в кругу семьи, среди родных и близких людей. А также тот, который был наполнен различными играми и интересными совместными занятиями.

Имитация семейного похода в магазин.

Марина Сергеевна рассказала maam.ru: «Целью проекта было объединить усилия родителей и педагогов по воспитанию детей, привлечь родителей к активному участию в жизни своего ребенка; использовать семейные выходные как важный аспект воспитания и развития речи ребенка». Работа с детьми в рамках проекта включала в себя такие мероприятия, как тематические беседы «Как я провел выходные дни», «Самый лучший выходной», сюжетно-ролевые игры о семейном празднике, совместном походе в магазин за покупками. Ещё дети рисовали картинки на тему «Моя любимая игра».

Стенгазета в уголке для родителей.

Родители предоставили для групповой стенгазеты интересные фотографии о семейном отдыхе в выходные дни – как на свежем воздухе, так и в помещении. А в группе эти фотоматериалы были снабжены занимательными комментариями и размещены в большой стенгазете, вместе с отпечатками детских ладошек. Эта красивая, яркая и позитивная «Стенгазета выходного дня» на большом листе ватмана стала украшением уголка для родителей в группе.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про ««Газету выходного дня» выпустили в абаканском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД