Получи документы

«Гирлянда дружбы» может стать первым экспонатом в новом музее

12 октября 2014 в 09:12 - Лара Гречаная
article5656.jpg

Воспитатель детского сада №14 «Юбилейный» города Сысерти Свердловской области Ольга Кочетова познакомила ребят с куклой кувадкой и миротворческой акцией «Гирлянда дружбы». Изготовление кувадок так понравилась педагогу и дошкольникам, что они задумались над идеей создания мини-музея.

Кувадки в Сысерти

Детский сад №14 «Юбилейный» города Сысерти стал участником Международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». ВоспитательОльга Кочетоваузнала об акции на образовательном портале maam.ru и сразу же приняла решение об участии. Ольга Валентиновна познакомила дошкольников с историей куколки-оберега, научилась сама крутить кувадку и объяснила детям. «Ребята очень заинтересовались и с большим удовольствием взялись за работу. Они очень старались, хотя, для моих четырехлеток, это довольно таки сложное задание, но справились почти все», — рассказала Ольга Кочетова.

Малыши так увлеклись изготовлением кукол, что не заметили как заигрались кувадками. Любуясь тем, как «девочки, и даже мальчики очень бережно играли со своими куколками», педагог задумалась над созданием музея кувадки. «Я думаю, что мне надо будет поглубже изучить эту тему, и организовать музей», — отметила воспитатель.

Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы» 16 месяцев собирает хоровод кукол кувадок, издавна, по обычаю славян оберегающий мир и счастливое детство малышей. Акция уже собрала десятки тысяч куколок в детских садах, школах и семьях Росси и стран СНГ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про ««Гирлянда дружбы» может стать первым экспонатом в новом музее»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД