Лучший педагог года

«Карту памяти» составляют московские дошкольники

2 апреля 2015 в 14:35 - Татьяна Варнавская
article6188.jpg

Свой посильный вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне вносят дошкольники СОШ № 623 города Москвы. Рассказы детей и фотографии памятников участвуют в патриотической акции «Карта памяти».

Никто не забыт и ничто не забыто

«В год 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне проходит патриотическая акция «Карта памяти». Цель этой акции - привлечь детей России к составлению карты памятников той далекой и страшной войны. К нам в детский сад тоже пришло приглашение принять участие в такой важной и нужной акции и мы, конечно же, откликнулись» - рассказала своим коллегам на Maam.ru воспитатель Ольга Смоленова.

Памятник прадедушке

Дошкольные педагоги предложили воспитанникам и их родителям выбрать любой памятник в Москве, сфотографировать его и рассказать о нем историю - о том человеке, которому поставлен памятник, или о своих предках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Семьи откликнулись на предложение. Малыши расспросили своих бабушек-дедушек, проделали большую работу и в результате родились красивые семейные истории, повествующие о личных победах, благодаря которым стала возможна общенародная Великая Победа 9 мая. «Рассказы наших четырех участниц акции уже опубликованы на сайте вместе с фотографиями. Это воспитанницы подготовительной группы «Радуга». Теперь мы с нетерпением ждем результатов, ведь авторов самых интересных рассказов пригласят на парад Победы 9 мая 2015 года» - написала в своем блоге Ольга Смоленова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про ««Карту памяти» составляют московские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД