Получи документы

«Казачата-туристята» из краснодарского детского сада участвовали в Неделе туризма

13 октября 2014 в 06:21 - Татьяна Варнавская
article5669.jpg

Насыщенная неделя выдалась в середине осени в детском саду №221 города Краснодар. Дошкольные педагоги придумали для своих воспитанников интересный проект, участвуя в котором дети пополнили свои знания о туризме и получили практические туристические навыки.

Вы спросите, а кто такой турист

Воспитатель Виолетта Дмитруха рассказала на maam.ru, как в группе №1 «Казачата» детского сада №221 прошла неделя мини-туризма «Мы - туристята»: «Проблема сохранения и укрепления здоровья детей, приобщения их к здоровому образу жизни, к активному отдыху, остро стоит в современном обществе». Реализованный проект помог не только расширить осведомленность детей в области туризма, но и научил малышей добиваться общей цели и радоваться общим достижениям.

Дошколята учатся быть туристами

В первый день проекта, понедельник, был объявлен сбор на «Лесном стадионе». Воспитатели провели с детьми беседу «Что такое туризм, чем он отличается от путешествий?», рассказали о том, какие бывают виды туризма, прочли малышам сказку Гаршина «Лягушка - путешественница» и разыграли сюжетно-ролевую игру «Мы – туристы». Во вторник воспитатели с дошкольниками повторили «Правила поведения детей в лесу» и поговорили о лекарственных растениях. Ребята с удовольствием сыграли в сюжетно-ролевую игру «Смельчаки» и послушали сказку Бианки «Приключения Муравьишки». Среда ознаменовалась знакомством с разными профессиями. Дошколята узнали об альпинистах и скалолазах, а также учились составлять план-схему движения и маршрута в лесу. В четверг была рассмотрена тема «Путешествуем семьей». Дети принесли фотографии и все вместе сделали тематический фотоальбом. Завершился проект в пятницу выставкой туристического снаряжения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью ««Казачата-туристята» из краснодарского детского сада участвовали в Неделе туризма»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД