Получи документы

«Казачью ярмарку» провели в новоалександровском детсаду

28 октября 2017 в 17:33 - Сергей Желонкин
article13977.jpg

Красочное осеннее мероприятие «Казачья ярмарка» состоялось в детском заду №52 «Чебурашка», что в городе Новоалександровске Ставропольского края. Потрясающие кулинарные шедевры от мам и бабушек дошколят, выставки сезонных поделок и совместных творческих работ, яркая и запоминающаяся концертная программа, праздничное оформление интерьеров возрастных групп… Всё это способствовало тому, чтобы данное мероприятие стало одним из лучших событий осени в дошкольном учреждении.

Народные гулянья для маленьких и взрослых

Издавна так повелось на Руси, что осенние ярмарки становились не только местами оживлённого товарно-денежного обмена, но и всенародными праздничными событиями, радующими как детей, так и взрослых. Тёплую, позитивную атмосферу такого праздника удалось в полной мере передать педагогам и воспитанникам детского садика №52 «Чебурашка». В украшенном осенним убранством зале детского сада развернулось замечательное костюмированное представление в духе старинных кубанских ярмарок.

В традиционные народные костюмы нарядились и дети, и взрослые. Звучали весёлые песни и частушки, были показаны танцевальные номера и театрализованные сценки. Воспитатель средней группы «Бабочки» Антонина Лысенко рассказала порталу МААМ, что, кроме концерта, на этом событии, как на настоящей ярмарке, была организована и «широкая торговля», в которой гости мероприятия охотно приняли самое активное участие.

Домашние вкусности от умелых кулинаров.

Ярмарочные столы ломились от кулинарных шедевров, специально для этого случая приготовленных умелыми руками мам и бабушек. «Наш праздник удался на славу: всюду смех, веселье, радость, улыбки детей и взрослых! Никто не ушел с плохим настроением и пустыми руками!» – отмечает maam.ru Антонина Николаевна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью ««Казачью ярмарку» провели в новоалександровском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД