Лучший педагог года

«Кино-спортивный» семейный праздник состоялся в Александровском

14 декабря 2016 в 15:02 - Сергей Желонкин
article11465.jpg

Году российского кино был посвящён физкультурный праздник «День здоровой семьи», который прошёл в селе Александровском Ставропольского края. Это мероприятие является традиционным, ежегодным и проходит на районном уровне. Поскольку на этот раз решено было остановиться на кино-тематике, конкурсы и эстафеты «Весёлых стартов» были разработаны на основе сюжетов известных советских мультфильмов.

К финишу – в дружных семейных командах

О том, как всё это было, порталу МААМ рассказала инструктор по физической культуре и воспитатель детского сада №10 «Буратино» села Александровского Наталья Зубкова. По её словам, мультипликационная тематика пришлась по душе не только меленьким участникам соревнований, но и их родителям: «С большим удовольствием окунулись как дети, так и родители в прекрасный мир детства».

Среди классических советских мультфильмов, сюжетные перипетии которых использовались в «Весёлых стартах», были «Летучий корабль», «Приключения барона Мюнхгаузена» и многие другие. А также русские народные сказки, к примеру, «Репка». Десятый детский сад на празднике «День здоровой семьи» представляла семья Старчуновых: Виктор Павлович, Александра Викторовна и Андрей.

Торжественный выход семейных команд – участниц праздника.

Самое главное, что на всех этапах соревнований их участники проявляли завидные взаимовыручку и единодушие. «Соревнования детей с родителями показали семейную сплоченность, единение, взаимопонимание. Такие позитивные мероприятия сплачивают и объединяют семьи, оставляют приятные воспоминания», – отметила Наталья Ивановна maam.ru. Все участники семейного спортивного праздника были награждены памятными грамотами и подарками от спонсоров этого позитивного мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что ««Кино-спортивный» семейный праздник состоялся в Александровском»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД