Лучший педагог года

«Книжкина неделя» прошла в черлакском детском саду

16 марта 2015 в 09:26 - Татьяна Варнавская
article6045.jpg

Целую неделю дошкольные педагоги детского сада №7 города Черлак Омской области рассказывали своим подопечным обо всем, что связано с книгами, а их воспитанники попробовали себя в роли создателей книг.

Книга в счастье украшает, а в несчастье утешает

Воспитатель Нина Жданова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «На этой неделе мы с детьми подготовительной к школе группы говорили о книгах. Просмотрели презентацию об истории создания книг. Детям было интересно узнать о том, что первые исторические сообщения люди передавали друг другу на камне. Потом на глине, воске, папирусе, бересте, и о том, что изобрели бумагу в Китае и никому не открывали секрет ее создания. Малыши узнали о том, что первый печатный станок был изобретен Германии».

Рукотворные книги

Не забыли педагоги побеседовать с ребятами о правилах поведения в лесу, о бережном отношении к деревьям как к главному источнику целлюлозы - материала для изготовления бумаги, а значит и книг. В план мероприятий «Книжкиной недели» входила экскурсия в библиотеку, в которой дошкольники с удовольствием поучаствовали. Однако самым интересным занятием по признанию малышей стало создание книжек-малышек. Дошкольные педагоги предложили детям попробовать себя в роли иллюстраторов. Дошкольники приняли участие в создание книги «Весна идет весне дорогу». В завершение недели в группе была организована выставка самодельных книжек-малышек.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью ««Книжкина неделя» прошла в черлакском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД