Папки-передвижки

«Коробочки надежды» собрали для бездомных животных кинельские дошкольники

12 февраля 2018 в 22:18 - Сергей Желонкин
article14872.jpg

Не оставили без внимания всенародную акцию помощи приютам для бездомных животных «Коробочка надежды» в детском саду «Сказка», что в городе Кинель Самарской области. Педагоги, дошкольники, а также родители воспитанников охотно приняли участие в этой акции добра и милосердия, собрав для нуждающихся в помощи животных различный корм.

Помогли братьям меньшим

Воспитатель детского сада «Сказка» Анастасия Караганова рассказала порталу МААМ, что организаторами данной акции в дошкольном учреждении стали методические кафедры экологического воспитания и духовно-нравственного воспитания. Интересной и содержательной получилась проведённая в рамках акции «Коробочка надежды» экскурсия в ветеринарную клинику «Фауна». Детям было очень интересно познакомиться и пообщаться с сотрудниками, посмотреть, как они оказывают медицинскую помощь кошке и собаке.

Ребята из подготовительных групп № 2-4 пришли на эту встречу не с пустыми руками: они передали собранные совместно с родителями «гостинцы» – корма для животных и средства ухода за ними. «Воспитанники, родители и сотрудники детского сада откликнулись и приняли добровольное участие в этой акции, принесли множество разного корма для животных и разные предметы ухода за животными», – рассказывает maam.ru Анастасия Владимировна.

Ребята складывают одну из «Коробочек надежды».

Участие в акции милосердия «Коробочка надежды» стала частью большой и важной работы по воспитанию в детях доброты, отзывчивости, чувств сострадания и сопереживания. А также распространению такой вечно актуальной истины – «мы в ответе за тех, кого приручили».

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про ««Коробочки надежды» собрали для бездомных животных кинельские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД