Папки-передвижки

«Кошачьими вопросами» занялись дошкольники из Владивостока

2 марта 2017 в 18:52 - Сергей Желонкин
article12107.jpg

2017 год был объявлен Годом экологии. В связи с этим, в старшей группе детского сада №104 «Сказка» города Владивостока в феврале месяце был заведён «Экологический календарь» соответствующих памятных дат и праздников. Вторым листочком этого необычного календаря стал день 1 марта – Всемирный День кошек.

День, посвящённый кошкам и котятам

Воспитатель старшей группы детского сада «Сказка» Тамара Дульнева рассказала порталу МААМ, что «Экологический календарь» задумывается в качестве долгосрочного познавательного проекта. Он призван значительно расширить кругозор детей в области природоведения и экологии, способствовать воспитанию бережного и ответственного отношения к окружающей среде, к братьям нашим меньшим.

Кошка относится к числу самых любимых домашних питомцев, находясь практически в положении полноценного «члена семьи». И потому этим замечательным животным посвящено сразу несколько праздников в году, отмечаемых в различные дни в разных странах. В России это первый день весны, с 2004 года, по инициативе Московского музея кошек и редакции журнала «Кот и пёс».

«Кошачье семейство» из пластилина.

Мероприятия, посвящённые Дню кошек, начались в группе с утренней тематической беседы. «Что мы знаем об этих милых, забавных животных? Чем они питаются? Что любят? Как надо о них заботиться? После беседы дети охотно рассказывали о своих питомцах - как их зовут, что они любят есть, во что играть, где отдыхать. А те, у кого пока еще дома не появился котёнок - делились своими мечтами о них», – рассказывает maam.ru Тамара Евгеньевна.

Во время спортивного занятия ребята изображали повадки и поведение кошек, а во время творческого – мастерили котят из пластилина и бумаги. Ребята разбирались в «словаре кошачьих символов», читали произведения художественной литературы, пели песенки, поучаствовали в мульт-викторине «Кот из мультфильма». А в конце дня дети с удовольствием и увлечением отвечали на «кошачьи вопросы», дополняя и закрепляя свои знания о домашних любимцах.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью ««Кошачьими вопросами» занялись дошкольники из Владивостока»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД