Получи документы

«Космическая» спартакиада прошла в новокумском детском саду

18 апреля 2017 в 21:01 - Татьяна Варнавская
article12453.jpg

Постройкой ракеты, заготовкой топлива и общением с инопланетянами занимались воспитанники дошкольных учреждений Левокумского района Ставропольского края. Воспитатели организовали ребятам спартакиаду в космическом стиле.

Если только захотим — мы и в космос полетим

Инструктор по физической культуре детского сада №4 поселка Новокумский Светлана Шкурко рассказала в своем блоге на maam.ru, что на базе ее дошкольного учреждения 12 апреля, в День космонавтики, была проведена районная спартакиада для дошкольников. В этом спортивном празднике участвовали дошкольных учреждений Левокумского района — команды «Метеор», «Семицветик», «Крепыши», «Дети России», «Союз верных друзей» и «Румяши». Дошкольные педагоги для соревнований выбрали тему космоса, а проводить эстафеты им помогали «инопланетяне» Фуня и Иня.

Соревнования

В ходе веселых и увлекательных соревнований дошколята строили «ракету», отправляли «космический грунт» на землю, пробирались через «космический отсек ракеты», передвигались на «планетоходе». Инопланетные клоуны веселили малышей танцами и играми. Капитаны команд тоже соревновались — они доставляли капсулы с водой на борт «ракеты». Строгое, но справедливое, жюри следило за происходящим. Проигравших не было — все команды получили грамоты и ценные подарки. А диплом победителя, переходящий кубок и золотые медали достались команде «Семицветик» из детского сада №2 села Левокумское. «Праздник прошел на «УРА» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ подробный фотоотчет этого спортивного праздника.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что ««Космическая» спартакиада прошла в новокумском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД