Папки-передвижки

«Кругосветку» по родному поселку устроили детям теплинские воспитатели

19 мая 2016 в 01:22 - Татьяна Варнавская
article9723.jpg

Весь поселок вдоль и поперек исходили воспитанники детского сада №1 поселка Теплое Тульской области. Дошкольные педагоги организовали для них серию ознакомительных экскурсий в рамках проекта «Мой поселок».

С чего начинается родина

Воспитатель Галина Горбачева рассказала в своем блоге на maam.ru о причинах, побудивших педагогов организовать этот проект: «В процессе работы с детьми по расширению представлений о родном крае, о малой Родине, мы столкнулись с тем, что дети испытывали дефицит знаний о родном поселке. Необходимо было продумать работу в этом направлении». Так в детском саду возникла идея проекта «Мой поселок». Его главная задача — познакомить дошколят с историей, культурой, традициями и достопримечательностями родных мест. Дошкольные педагоги проводили с детьми много бесед на краеведческую тему, показывали фотографии и иллюстрации из журнала «Тепло-Огаревский район», а поскольку малыши стали задавать много вопросов и всем интересоваться, то решено было от слов перейти к делу.

На заправке

Дошкольные педагоги повели своих подопечных на экскурсии по разным местам родного поселка. Все, что им особенно понравилось и запомнилось, дети смогли увидеть своими глазами. Ребята побывали на почте и заправке, в парикмахерской, магазине, краеведческом музее, пожарной части и комбикормовом заводе. Такая наглядная деятельность дала ожидаемые результаты — у детей появилось чувство гордости за малую Родину, они стали интересоваться историей и достопримечательностями своего края. «Дети будут оберегать своих близких, гордиться своей Родиной, будут патриотами Отчизны, ее защитниками» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Галина Горбачева.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что ««Кругосветку» по родному поселку устроили детям теплинские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД