Лучший педагог года

«Лесную экспедицию» организовали для ядринских дошкольников

17 января 2017 в 19:16 - Сергей Желонкин
article11741.jpg

Педагоги средней группы «Яблонька» детского сада №2 «Сказка», что в городе Ядрин Чувашской Республики, провели для своих воспитанников увлекательную экскурсию в зимний лес. В ходе этого мероприятия дошколята научились слушать и слышать живую природу, наблюдать за лесом, видеть и сравнивать характерные особенности зимнего сезона. Немаловажным было и то, что экскурсия проходила по той же тропе, что и осенью прошлого года.

Весёлое путешествие в настоящую зиму

Воспитатель Галина Сторожева, организовавшая для дошколят данную прогулку, рассказала порталу МААМ, что погодные условия были в этот день для «путешествия» на природу очень благоприятными: снежно, тихо, умеренно морозно. «Каждый новый день детей ждут зимние забавы (катание на санках, на лыжах, на коньках и ледянках; постройка крепости из снега, лепка снежных фигур и т.д.)» – рассказывает Галина Меркурьевна maam.ru. Дорога зимней лесной экскурсии проходила по той же самой тропе, что и осенью. Однако, из-за глубокого снега, зайти вглубь леса на этот раз уже было невозможно.

Дети вспоминали осеннюю прогулку, сравнивали осень и зиму; и решили, что каждое время года прекрасно по-своему. Ребята узнавали разные виды деревьев по коре, веткам и почкам; правильно называли их. Заметили те места, где кормятся пернатые; не забыли и про лесных зверей: про медведей, что спят в берлоге; про других известных «хищников», впадающих в спячку – ежей; про то, что волка ноги кормят, и т.д., и т.п. А высоко на дереве детьми была замечена серенькая белочка.

Экскурсия в зимний лес получила для ребят приятное продолжение: катание с горы на ледянках!

На обратном пути из леса воспитатель Г.М. Сторожева и помощник воспитателя Н.Н. Павлова устроили для своих подопечных приятный сюрприз: катание на снежной горке. Дошколята с удовольствием прокатились с горы на ледянках и немного пошалили. Обратно в детский сад все дети возвращались усталые, но довольные!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про ««Лесную экспедицию» организовали для ядринских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД